Беременность и роды

Как быть с шишками на грудях у младенцев?

Некоторые говорят они проходят сами, а мне вот педиатр назначил мазь вишневского прикладывать на ватку и на лейкопластырь только представьте лейкопластырь же раздражает кожу, как быть?
даже невздумайте этого делать. Только абсцесс разовьете этим вишневским. Если шишечки небольшие и не беспокоят, то ничего делать не надо. Эти педиаторы постоянно всякую фигню при них назначают, а хирурги ругаются.
Аида Шакирова (Юсупова)
Лучший ответ
ниче не прикладывала..
Юна Осипова
Мазь ВИШНЕВСКОГО? Да она и по назначению-каменный век, но зачем ее прикладывать на подобные шишки, которые всего лишь гормональная адаптация???? Пошлите врача в морг работать, там можно не церемониться с клиентами...
а что за шишки то такие? первый раз слышу.
Юлия Ивликова
У нас все само прошло, это гормон какой-то делает такие шишечки. Мне врач говорила даже и не трогать их!
Елена П
мне доктор сказала что это из- за того, что от вас гормончиков немного взяла... и что эта припухлость пройдет.... не трогайте..
Юлия Котова
тоже так было, хоть и сын. у нас все само прошло.
Kamshat **************
нам запретили давить, растерать, греть. если малыш на гв-это норма. если сильно волнуетесь по поводу ппр обратитесь к эндокринологу.
Жанара Аби
не издевайтесь над ребёнком.. . не трогайте их. Такое часто встречается. Оно само проходит, но если беспокоитесь, то в принципе можете воспользоваться гомеопатической мазью, "анрика" кажется так называлась, без всяких лейкопластырей и всего тому прочего...
я прикладывала ватку с вишневским, потом целлофан, а потом просто бинтом обматывала грудку ребёнка, чтоб ватка держалась. да ну, не надо лейкопластырь. а как его потом сдирать? Я СМОТРЮ ВАМ ТУТ ВСЯКИЕ МАЗИ СОВЕТУЮТ. НЕ ЭКСПЕРИМЕНТИРУЙТЕ НАД СВОИМ РЕБЁНКОМ, НИЧЕМ НЕ МАЖЬТЕ БЕЗ КОНСУЛЬТАЦИИ ВРАЧА.