Беременность и роды
А почему дети с кривыми ногами рождаются? От чего могут быть эти проблемы? Буквально первые пару лет....
у моего сына ножки были ровные, но в 1 год из-за веса и слабых мышц немного скривились. Рахтит не ставили, ходили на массаж, пили витамины. и все восстановилось. А рождаются с кривыми ножками возможно наследственный фактор?
потому что в позе имбриона находтся 9 месяцев. вот и кривые ножки. это массажем легко исправляется.
В роду были кавалеристы... Простите, если обидела, все тут так умно ответили... Не иначе все выпускники Мед. вузов.
Ребеночек сидит в утробе в такой позе-это просто привычка утробная. Потом это проходит
Я родилась с двухсторонней косолапостью, по ричине того, что была большая.
Как говорит наш хирург: внимательно посмотрите сначала на себя. Кривые ножки могут передаваться по наследству. Вот у меня дочка такая же косолапая как муж, а сын ноги ставит как Чаплин (это в меня)
рождаются ли?
Сносите к хирургу- возможен элементарный рахит. Лечить надо и со временем изростется и ножки выпрямяться
В утробе их ножки сложены таким образом. что при рождении видна небольшая кривизна, что проходит по мере развития ребёнка при условии исключения рахита.
ой, не знаю.. . у нас прямые.. . видимо, массаж надо делать почаще
Недостаток кальция, витамина Д и минералов
наверное девятимесячная йога им совсем не на пользу...)
У меня с прямыми родился
А вы видели в какой позе он находился 9 месяцев?!
Потому что онив утробе находятся в согнутом состоянии, ничего страшного
Потому что до рождения они находились в консервной банке