Беременность и роды
Дорогие мамы и будущие мамы! Поделитесь своими ощущениями в первый месяц беременности.
Опишите пожалуйста своё физическое состояние и, самое главое, что вы ощущали в душе, каково было Ваше психологическое состояние, осозновали ли Вы,что в Вас уже зародилась новая жизнь?
Вспоминая первый месяц беременности, могу сказать, что токсикоз меня не беспокоил особо, вот только появилась усталость. Много нервничала, психовала, хотя серьезных причин для этого не было, теперь очень жалею о своем поведении. постепенно все эти негативные эмоции, перепады настроения прошли, и все нормализовалось, а вообще это здорово быть беременной, чувствовать частичку себя и своего любимого человечка внутри, это неописуемое счастье!
очередные розовые сопли ...
Я была очень счастлива)) )
Но беременности не ощущала
Пока на первое узи не сходила
Но беременности не ощущала
Пока на первое узи не сходила
До 5 недель ничего не ощущала особенного, а вот после начался просто ад... Жуткий токсикоз, потеря сознания на улице, слабость, слюнотечение бесконечное.... через 3 месяца такого состояния мне просто хотелось умереть и прекратить эти муки любой ценой, хорошо что врачи попались грамотные и смогли мне помочь избавиться от этого чудовищного состояния.
беременность - это не болезнь, а последствие обстоятельств, лично меня ни чего не беспокоило и сейчас не беспокоит (уже 4 месяца) , свою беременность я ощущала, только отсутствием месячных.. . а сейчас уже появлением животика...
по правде говоря на начальных сроках вообще ничего не ощущала-ни морально ни физически, только когда толкаться начал
такая счастливая была, капец, аж самой не верилось, ещё и радовалась, что токсикоза нет,
рано радовалась) )
физически- спать хотела, ну и если посчитать, что про бер. узнала на 5 неделе, то 1 месяц не заметила, это уже был как бы второй, вобщем, в понедельник убедилась, а в воскресенье уже в больницу на 2 месяца залегла... .
но это уже не первый мес, потому описывать, как похудела на 9 кг от токсикоза не буду)))))))
рано радовалась) )
жуткий токсикоз, постоянная усталость, очень низкое давление, постоянно плохое настроение, убеждение в том что второго ребенка я еще очень долго не захочу!!!! это 8 недель, что будет дальше незнаю))))))))))))
в первый месяц.... начался токсикоз.. . жуткий. борьба с вредными привычками и пр. ужасы) ) в первые месяцы, как раз сильнее ощущаешь, потом начинаешь привыкать к малышу внутри тебя.))
я по началу летала)) ) чувство неописуемое
В первый месяц у меня менялось настроение и хотелось плакать. А вообще пока не знала что беременна, то и токсикоза не было )))
я не осозновала, осознала только с первыми шевелениями.
Ощущение полета на крыльях)) дочка была очень желанной, поэтому счастье переполняло)
Подташнивало, перебои настроения, в туалет бегала часто. Не могла понять че за фигня, до 3х месяцев вообще не знала что беременна)) Как узнала-куча радости)))
Было жуткое бешенство) ) гормоны не реально шалили)))
В полной мере осознала, когда сделали УЗИ и точно сказали, что я скоро стану мамой! Ощущения были и радостные и тревожные... В результате девять месяцев радостно- мучительного ожидания... и появления на свет моего сокровища-сынишки!!! Всего хорошего вам и легких родов!
токсикоз был, но не сильный... худеть начала, потом прокапали глюкозку и все нормализовалось. тоже была очень счастлива, ждала и хотела побыстрее сразу после того, как узнала, что беременна. необъяснимо вообщем)))))))) а само физическое состояние на первом месяце ничем не отличалось от небеременной)))))