Беременность и роды
Кому деток не сразу в роддоме принесли, вы как-нибудь стимулировали грудь?Врачи советуют, но не пойму для чего?
Молока-то нет ещё....
вот чтобы оно было, и нужно стимулировать.. . со старшим намучилась, орал он от голода, а смесь не давали, корми, говорили, сама.. . а у меня ни молозива, ни молоко конечно же.. . и после кесарева его 2 суток смесью кормили, он отказывался грудь брать.. . вот мы оба с ним ревели: он от голода, я от беспомощности:)).. . а с младшим, пока без него была, массажировала грудь, чтобы было чем кормить маленького:))
ты немать!! !
даже отвечать не буду....
Татьяна Саморукова
Не поняла?)
Татьяна Саморукова
Туго до меня доходит...
молоко появится, хочешь или нет, меня вообще грозились не выписать, пока молоко не придёт, благо мест не было и на 4 день пнули оттуда, а то бы лежала неделю... грудь расцеживать надо, тогда быстрее придёт молоко и матка сократится, ибо с расцеживанием груди окситоцин вырабатывается... лучше какой-нить молокоотсос купить, хоть дешёвенький, от пальцев синячищи и больно очень, а молокоотсосы от 50руб бывают. . а грудь потом перевязывать или уколы/таблетки в ЖК, чтоб ушло, ну ты же не в первый раз, занть должна по идее всё)))
Татьяна Саморукова
С сыном проще, в первый день сунула грудь он и ест)
Татьяна Саморукова
А потом на третий день молоко пришло.
А тут врачи знают что я кормить не хочу, а всё равно заставляют стимулировать, не пойму я зачем это...
Теперь поняла)
Если не пытаться сцеживать, то его и не будет.
дети были в кювезах, молоко пришло само (после КС)
чтобы застоев не было. А вобще массируй не массируй, когда приходит молоко это пипец, с родами не сравнится. Хотя я массировала и застоев не было.
Татьяна Саморукова
Да ну, терпимо оно приходит)
Чтоб появилось молоко. Ляльку к груди прикладывают ДО появления молока
ниче не делала, молоко вообще на 5 сутки пришло
сокращается или уменьшается матка, соответственно быстрее прекращается кровотечение.
молоко придет при любом раскладе. грудь стимулировать, что бы матка сокращалась.
Есть молозиво и если ребеночек отдельно от вас лежит нужно по чуть -чуть сцеживаться, что бы наладить лактацию. Особо не усердствуйте, но и не запускайте.
Ирина Сандалова
молозиво обязательно должен попасть в желудок ребенка, чтобы коликов и газиков потом не было.
Обязательно! Иначе может пропасть молоко, или ещё хуже заработаешь мастит. Кстати первые пару дней идёт не молоко, а молозиво. Этому должны были учить на курсах для беременных.
Татьяна Саморукова
Да знаю что молозиво идёт. Вопрос для чего стимулировать...
Чтобы появилось