Беременность и роды

Кому деток не сразу в роддоме принесли, вы как-нибудь стимулировали грудь?Врачи советуют, но не пойму для чего?

Молока-то нет ещё....
вот чтобы оно было, и нужно стимулировать.. . со старшим намучилась, орал он от голода, а смесь не давали, корми, говорили, сама.. . а у меня ни молозива, ни молоко конечно же.. . и после кесарева его 2 суток смесью кормили, он отказывался грудь брать.. . вот мы оба с ним ревели: он от голода, я от беспомощности:)).. . а с младшим, пока без него была, массажировала грудь, чтобы было чем кормить маленького:))
Галина Цикунова
Лучший ответ
ты немать!! !
даже отвечать не буду....
Татьяна Пудова
Татьяна Саморукова Туго до меня доходит...
молоко появится, хочешь или нет, меня вообще грозились не выписать, пока молоко не придёт, благо мест не было и на 4 день пнули оттуда, а то бы лежала неделю... грудь расцеживать надо, тогда быстрее придёт молоко и матка сократится, ибо с расцеживанием груди окситоцин вырабатывается... лучше какой-нить молокоотсос купить, хоть дешёвенький, от пальцев синячищи и больно очень, а молокоотсосы от 50руб бывают. . а грудь потом перевязывать или уколы/таблетки в ЖК, чтоб ушло, ну ты же не в первый раз, занть должна по идее всё)))
Ира Хохлова
Татьяна Саморукова С сыном проще, в первый день сунула грудь он и ест)
Татьяна Саморукова А потом на третий день молоко пришло.
А тут врачи знают что я кормить не хочу, а всё равно заставляют стимулировать, не пойму я зачем это...
Теперь поняла)
Если не пытаться сцеживать, то его и не будет.
дети были в кювезах, молоко пришло само (после КС)
чтобы застоев не было. А вобще массируй не массируй, когда приходит молоко это пипец, с родами не сравнится. Хотя я массировала и застоев не было.
Надя Котвицька
Татьяна Саморукова Да ну, терпимо оно приходит)
Чтоб появилось молоко. Ляльку к груди прикладывают ДО появления молока
Larisa Taranenko
ниче не делала, молоко вообще на 5 сутки пришло
Анна Прыгун
сокращается или уменьшается матка, соответственно быстрее прекращается кровотечение.
молоко придет при любом раскладе. грудь стимулировать, что бы матка сокращалась.
А!
Ангел !!!
Есть молозиво и если ребеночек отдельно от вас лежит нужно по чуть -чуть сцеживаться, что бы наладить лактацию. Особо не усердствуйте, но и не запускайте.
Alla Fedorova
Ирина Сандалова молозиво обязательно должен попасть в желудок ребенка, чтобы коликов и газиков потом не было.
Обязательно! Иначе может пропасть молоко, или ещё хуже заработаешь мастит. Кстати первые пару дней идёт не молоко, а молозиво. Этому должны были учить на курсах для беременных.
Татьяна Саморукова Да знаю что молозиво идёт. Вопрос для чего стимулировать...
Чтобы появилось