Беременность и роды
Про кормление грудью Даю за одно кормление одну грудь. врач сказала сцеживаться. не пойму зачем? вы сцеживались?
я не сцеживалась и не сцеживаюсь. дочь съедает все.
я сцеживала всё, чтобы не было застоев и чтобы хорошо прибывало новое,
иначе могут возникнуть проблемы... не хватит молока потом полугодовалой -то
Никогда не сцеживалась. Ну если грудь трещала по швам, то подцеживала до облегчения и все, это миф, что нужно обязательно до последней капли, а то секир башка, молоко пропадет.. . От молока на самом деле фиг избавишься: ) Иначе человечество давно бы вымерло: ) Многие бросают кормление когда грудь перестает распирать, они думают что молоко пропало. Как бы не так! Просто оно выделяется ПО ТРЕБОВАНИЮ и никуда не пропало. Главное, чтобы ребенок правильно грудь захватывал, тогда никаких застоев без сцеживания не случится. А сцеживаясь можно и как корова раздоиться. Раньше сцеживание насаждали не во благо женщины, а во благо общества. Сдала ребенка бабушке, сцедилась и дуй на работу впахивать. К тому же это ужасное кормление по часам насаживали. Получалось, что женщина дает одну грудь от силы раза три в сутки. И долго держать у груди ребенка не разрешали, ребенок просто не успевал высасывать молоко, отсюда у наших мам и были маститы. И как тут жить, это же титьки лопнут. Конечно, этим несчастным женщинам было жизненно необходимо сцеживаться. Моя свекровь сейчас за голову хватается, говорит, что же она с собственным сыном творила и как же себе жизнь усложняла, и последние же 40 лет даже не задумывалась об этом. И потом, молоко это лимфа крови, насыщенная жирами. Слишком щедро спускать в унитаз собственную кровь. Ребенок все прекрасно высосет сам.
Не сцеживалась, что ж за врач у вас такая дремучая...
нет, не сцеживала, давала по очереди, логичнее сцеживать остаток молока, но и этого не делала.
У меня с одной не наедался, съедал за одно кормление из обеих, сцеживать после сынульки было нечего.
нет таких проблем, пока одну титьку сосёт, из второй само вытекает, потом меняемся.
в общем как то так:)
нет. все тоже советовали сцеживаться - это устаревший безграмотный совет. чем больше будете сцеживаться, тем больше будет приходить молока, следовательно, больше вероятность появления лактостазов. кормите малышку по требованию - единственное правило.
если не полностью высасывает грудь- сцеживаться надо
Елена Елфимова
Откуда я знаю, полностью или нет
Мне так же врач говорил одной кормить а другую сцеживать. А я делала иначе: кормила по очереди, одно кормления одна грудь-другое другая грудь. Сцеживать не получалось, т. е. очень мало выходило
когда молоко начинает вытекать, то да
Нет, не было что сцеживать!
Не надо, просто поочередно прикладывайте.
я не сцеживалась, в результате получился застой, еле раздоилась Молока приходит много, а ребёнок пока берёт мало, вот и подумайте что будет если оно приходит и приходит, грудь разопрёт так, что мама не горюй, у меня даже температура поднялась.
не сцеживала, у меня само из другой груди вытекало
дак это не правильно. За одно кормление две надо давать. И не надо будет сцеживаться.
Я сцеживала потому что молока было маловато. Давала одну грудь, потом сцеживала по каплям все, что осталось.
Нет. дочка все съедала. мы почти сутками ни тите были. Но ночью могла проснуться в луже от молока
вообще то говорят сцеживаться надо потому что мозг дает сигнал на выработку молока постоянно. поэтому молоко приходит и приходит что бы лактостаза не было.. месяц два и малышка сама урегулирует процесс главное кормить по требованию или как вам там удобно
надо давать обе груди по очереди, был такой случай что женщина давала одну грудь а другую грудь перестало приходить молоко, и получилась большая разница в размере груди (и возможно не вернется на круги свои.