Беременность и роды
Почему люди придумали, что надо сцеживаться после кормления грудью?
Типа чтобы не было комков. Ведь собаки, коты, коровы же не сцеживаются. Кто тогда придумал эту херню?
У меня было очень жирное молоко. Я сцеживала. Когда я не сцеживала, то от кормления до кормления у меня было перебор молока, очень сильно болела грудь и по мне практически текло, даже прокладки не спасали.
И больше у меня вырабатываться не стало. Вырабатывалось сколько надо.
вы глубоко заблуждаетесь - мастит бывает и у животных - им тоже делают операции - а у меня крольчиха сама себе титьку выгрызла
Виктория Завьялова
А что, сцеживаются?
Это в совковые времена придумали. Декрет был короткий, мамы были вынуждены оставлять своих детей бабушкам (бабушка ведь для государства бесполезна, вот пусть она с ребенком и сидит, а мама пусть на заводе на благо родины впахивает) или в ясли, сцеживали молоко и оставляли. Нормальных смесей не было, но кормить-то детей надо было и тогда.
Виктория Завьялова
У меня просто грудь каменеет и у меня просто другого выхода нету.
Сцеживать молоко не правильно, его еще больше вырабатываться начинает, нужно это только тогда когда покормить ребенка возможности нет, а грудь уже налилась. И кстати у животных мастит тоже очень распространенная вещь, особенно если потомство немногочисленное или его неправильно отлучить, и да в таком случае бывает мастит, на ранней стадии им так же делают массаж и разминают железы, в запущенном варианте оперируют и делают блокаду
Виктория Завьялова
А если у меня грудь каменеет, то я вынуждена его сцеживать.
Ну когда начнется мастит, поймешь для чего
Виктория Завьялова
Типун тебе на язык. Просто я думаю, что некоторые склонны к застаиванию молока, а некоторые нет.
Правильно вы думаете, когда сцеживаешься, молока прибывает больше, и получается порочный круг, потом без сцеживания не обойдешься. Природа не дура, готовит молока ребенку столько, сколько он готов употребить.
Виктория Завьялова
У меня начали собираться комки поэтому без сцеживания мне уже теперь никак.
Я вот тоже не понимаю, почему. Но когда молоко только прибывает и лактация не установилась, его так много, ребёнок просто физически столько не съест, а грудь становится, как камень и болит. В роддоме сцеживалась, дома уже нет.
Виктория Завьялова
А мне теперь приходится всегда сцеживать
я сцедилась всего раза 2-3 за все гв. и то, только потому что всю ночь дочь не просыпалась, а молока за ночь прибыло много и грудь немного побаливала, а так не было потребности.
Виктория Завьялова
А мне приходится постоянно сцеживаться
А для чего по вашему доят коров? Никогда не слышали как она кричит когда просит дойки? Страшный звук. Вы делаете это для себя. Чтоб не больно в будущем мыло и молока больше было..
Светлана Чебан
Вот если раздоиться хорошенько, то так же орать будешь как корова, если сцеживание пропустишь. Если не раздаиваться, то такого не происходит.
Виктория Завьялова
А собачек, кошек тоже доят как коров?