Беременность и роды

Кормление грудью!почему женщины жалуются на лишний вес. при кормлении грудью?ведь там и диета ничего особо нельзя есть!!

Начнёте кормить - узнаете.))) ) У меня лично тоже вес стоял, пока я кормила. Перестала - и тут же стала худеть.) ) Это гормональное.
Евгения Белоус
Лучший ответ
Потому что едят "за двоих". Вес зависит ведь не от содержания диеты, а от количества съеденных продуктов.
Да и гормональный фон не у всех сразу восстанавливается. Я похудела в течение двух месяцев до прежнего веса, невзирая на ГВ и количество съеденных каллорий. А у кого-то он стабильно держится.
мало ешь - мало молока
гормоны
Liudmila Kioroglo
у меня еще после беременности остался лишний вес. пока кормлю строгих диет не соблюдаю. малышка дороже.
Тот, кто хочет - своё обжорство всегда оправдает.
Можно есть булку, сгущёнку, макароны, картошку и ещё кучу всего, от чего толстеют.
"Есть за двоих" - это глупость, устаревшее мнение, что для беременных, что для кормящих.
Я за первые полгода кормления похудела на 13 кг. Я скинула ещё 7 кг. добеременного веса!
Но питалась я сбалансированно и умеренно.
Я наоборот сильно похудела, хотя и ела все подряд.
При кормлении грудью вырабатывается тот же гормон (не помню как называется....) , который содержится в оральных контрацептивах. Вот он и вызывает увеличение массы тела.
я наоборот худела, не знала уже что жрать, лишь бы не потерять тот вес...
Elena Andrianova
гормошки знате как ирают)) ) огого)
Xatu Sarajishvili
ни накакой дияте я не сидела ела все с самого роддома приучаю сразу малыша понемногу ко всему и у нас нет аллергии ни на что а толстеть я не толстею.. ребенок все высасывает с меня как тут потолстеешь ночью по 3-4раза ест да и я спортом занимаюсь плюс домашних дел куча
Елена Рукия
Молочные продукти повышенной жирности дают хорошее молоко малышу и лишние килограмы маме!
Кормление грудью происходит сразу после беременности и родов, что накладывает свой отпечаток на обмен веществ уже кормящей матери. это отражается у всех по-разному: одни худеют (но они об этом нигде и никому не жалуются) , а другие наоборот.. .
У меня есть знакомая, которая после родов из кучеряшки с детства превратилась в простоволосую.
большинство не соблюдают диет и жрут за двоих
потому что организм женщины пеерестраивается на прежний гормональный фон в теч. 18 мес. если человек не кормит грудью - это происходит быстрее. + еще малоподвижный образ жизни ( по себе прогулки с коляской - все физ. нагрузки)
не у всех диета! У кого только аллергия у детей!
незнаю, я наоборот похудела ОЧЕНЬЬЬ!!!! И на счет диеты ни когда во время ГВ себя не ограничевала в еде это полный бред.. . иначе просто бы уже ноги не носила....
я полностю согласна с вопросом. Я кормлю грудью и похудела на 20 кг 13 набрала за беременность и 7 свои. Ведь сидишь на диете не из-за похудения а из-за малыша:))
Не все соблюдают диету. Некоторые едят не то что за двоих, а так, как будто роту детей кормят. сама была свидетелем.
Кормление грудью - лишь удачный повод обвинить кого-то или что-то в своей полноте. Ведь не скажешь: я после родов много ем!
Ludmila Coselic