Беременность и роды

может ли у ребёнка быть 3 группа крови, если у матери 1отр, а у отца 2пол

Улыбнули. Нет, такого не может быть. Для того, чтобы у ребенка была третья группа, необходимо, чтобы один из родителей имел либо третью, либо четвертую группу крови.

P.S. Не всегда у ребенка "либо папина, либо мамина кровь", пример - четвертая группа у ребенка получается тогда и только тогда, когда один из родителей имеет вторую группу, а другой третью.
Нет, такого быть не может, или кто-то здесь неродной или группа крови определена неверно, что бывает часто.
I группа-00
II группа- а0
III группа- 0в
IV группа -ав
Как видите, если у мамы 00, а у папы а0, то компоненту в, присущему III группе взяться неоткуда.
Ольга Мороз
Таня *********
Лучше проверить еще раз
нет
У меня первая положительная, у мужа четвертая отрицательная. А сын родился с третьей положительной. Врач сказал, это нормально
очень даже может быть. У моих знакомых так.
Ольга Овдина
Нет, не может. Должна быть либо первая, либо вторая.
Ира Драгомир
У меня 2 отрицательная, у мужа 3 положительная, а у сына 1 положительная педиатр в роддоме сказал, что это нормально
Когда я родила, в роддоме тоже определили неправильно сначала группу крови, тоже не должно было быть такой, озадачили меня. . А потом перепроверили. . Оказалось, что ошиблись
нет, у ребенка либо папина либо мамина кровь, скорее всего действительно коу то извас (вам, ребенку или папе) определили ее не правильно.