Вам написали, что диатез это проблема ЖКТ.. . у моего малыша диатез наследственный, на буряк и куриные яйца. Т. к эти продукты невозможно исключить полностью давала по чуть-чуть. при сильном высыпании давала лактовит-форте (5 - 7 дней) , а с двух лет 1/2 табл. лоратадина ОДИН РАЗ В СУТКИ. А сыпь мазала цинко-салициловой пастой. Сыпь проходит БЫСТРО.. . а если щероховатость оставалась, то мазала мазью БОРО - плюс.. .
ЗАПОМНИТЕ диатез одной мазью не вылечить!!!!
Беременность и роды
Диатез. Время от времени появляеться высыпка на щечках малыша (5 месяцев). Лечим очень хорошей мазью, но от неё кожа
надо диету соблюдать тетушкО!!
Наталья Клюшниченко
да понятно, но с празниками столько соблазнов на столе! ))
Исключить все что может вызывать аллергию, если прикармливаете кашей, заменить ее. У некоторых детей на коровье молоко тоже появляется диатез..
МАЗЬЮ ВЫ ЛЕЧИТЕ последствия, а нужно искать причину.
жирный детский крем подойдет
Надо не мазать, а исключить продукт, на который появляется сыпь.!!!
не вся мазь или крем должен подойти. попробуйте другой фирмы (может, даже дешевле, чем та, которой сейчас пользуетесь) . не все дорогое - хорошее! мне ДжонсонсБэби очень нравится косметика, хотя моей дочке все подходит. У ДжонсонсБэби есть крем в зеленом тюбике, увлажняющий. Попробуйте его! я от него без ума! когда у самой из-за мороза на улице начинается кожа на руках шелушиться - мажу этим кремом. результат восхищает!!!!
Срочно исключите из пищи все аллергены. Думаю без таблеток не обойтись ведь аллерген в крови. Сходите в поликлинику сдайте анализ крови который покажет какое кол-во аллергена в крови. Диатез может быть даже из за глистов. А если есть возможность в специальных центрах можно сдать специальный анализ по которому узнаете на что диатез. Помните если не лечить то Диатез перерастает в аллергию, а та в астму. что не понятно пишите отвечу
Можно мазать Бепантеном или Пантенолом
никакими кремами это не вылечить, надо найти продукт, на который аллергия у ребенка и исключить его