Мне 29. В браке 1 год. У мужа есть добрачный ребенок. НУ И СЛАВА БОГУ!
Муж к детям равнодушен. Того ребенка не навещает, не говорит о нем, говорит что это для него чужой человек и ему все равно..
У меня желания заводить детей не было ни в 18, ни в25, ни в29. Я думаю и врядли появится...
Ведь есть пары которые живут без детей!!! И прекрасно живут!!!!
Почему таких людей осуждает общество?
Я читала на форумах откровения женщин которые родили под давление - мам, бабушек, подруг и тд., это несчастные женщины.
Может время уже все-таки поменялось?
Тогда почему все твердят о том что женщина "должна" рожать??
Беременность и роды
Есть ли сторонники того, что можно прожить и без детей? Если не хочется их заводить, зачем рожать?
ой да бросьте....))) ) Нормальные люди никогда не будут осуждать и навязывать своё мнение, ибо понимают, что люди все разные и у каждого разный смысл в этой жизни. Не обращайте на недалёких людей внимания.))
А мне лично все равно будет кто рожать или нет. Это дело личное. Главное не жалеть об этом потом и все.
Наше общество живет деревенскими устоями. Надо побыстрее замуж и непременно побольше детей. Я Вас понимаю. Сама детей не хотела до 30 лет. Никто меня не понимал, родственники доставали. А я всех посылала куда подальше. В конце концов, это личное дело каждого. Кто-то хочет детей, кто-то нет.
женщина НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА!!!! Это нужно уяснить для себя!!!! И тогда все остальные отстанут. Ведь мы не съедаем 10ю булочку, потому что нужно есть хлеб (например) А то многие рожают именно не по велению души и сердца, п потому что они должны, а потом ребёнка ненавидят за то, что он отнимает всё время и тд
собаки тоже когда боятся и не понимают лаять начинают)))
никто никому ничего не должен. но если женщина уже родила-никогда она не скажет что пожалела и т. д. не встречала таких никогда в жизни. сетуют на все-но винить в чем то ребенка или тех кто уговорил рожать. не слышала.
не хотите рожать-никто вас не осудит. для меня жизнь без детей-это тоже своего рода свобода во всем. я еще не родила и не ощутила вкуса материнства, поэтому думаю я б не сильно страдала, если бы и вовсе не было детей. наверное это приходит вместе с ребенком, эти чувства, и то судя по отзывам, не сразу
не хотите рожать-никто вас не осудит. для меня жизнь без детей-это тоже своего рода свобода во всем. я еще не родила и не ощутила вкуса материнства, поэтому думаю я б не сильно страдала, если бы и вовсе не было детей. наверное это приходит вместе с ребенком, эти чувства, и то судя по отзывам, не сразу
Материнский инстинкт просыпается рано или поздно у всех. . у каждого- свой возраст. Никогда никого не осуждала.
У каждого своя жизнь и свои приоритеты.
У каждого своя жизнь и свои приоритеты.
мне вот тоже все равно будут ли у вас дети. я за себя переживаю.
общество не осуждает, общество не понимает
это деликатная тема... и сложная, т. к. касаемо психологии женщины. Хотите поговорить?)
Вам лучше не рожать, это точно.
да если не хочется наверное и не стоит, а у меня вопрос в другом-и в чем тогда у Вас смысл жизни? ведь время идет-потом просто не за кем будет беспокоиться, все будет бессмысленно, в старости тоже никто не поможет и вот тогда будет очень грустно! И еще женщина которая не родила малыша ближе к 40-45 годам обычно начинает страдать психическими расстройствами и еще она становиться эгоисткой по более чем была в молодости!
Кто твердит-то?
Не видела, чтоб семьи без детей осуждали, мало ли почему в семье детей нет. Если эти семьи, конечно, отзываются о детях негативно это уже другой случай, а так осуждения никогда не видела. Если вы не хотите- это ваш выбор. Главное, чтоб с годами это решение не поменялось, когда уже будет поздновато. А так живите в свое удовольствие и не обращайте внимания на тех, кто помешан на детях, поскольку это выбор каждого рожать или нет. Гораздо хуже, когда ребенка рожают и видно, что он не любимый- на него кричат, бьют, срываются, обвиняют.
Не видела, чтоб семьи без детей осуждали, мало ли почему в семье детей нет. Если эти семьи, конечно, отзываются о детях негативно это уже другой случай, а так осуждения никогда не видела. Если вы не хотите- это ваш выбор. Главное, чтоб с годами это решение не поменялось, когда уже будет поздновато. А так живите в свое удовольствие и не обращайте внимания на тех, кто помешан на детях, поскольку это выбор каждого рожать или нет. Гораздо хуже, когда ребенка рожают и видно, что он не любимый- на него кричат, бьют, срываются, обвиняют.
Пардон. Вы что, неуверенны в своей правоте, что сторонников ищите? Я когда детей не хотела, то не рожала и никто мне ничего не говорил. 3 года жили в браке с мужем и не планировали детей. Захотели - родили.
Только вот что пугает так это то, что для мужа вашего его родной сын - пустое место. Вы представьте себя на месте его жены бывшей. Приятно?
Только вот что пугает так это то, что для мужа вашего его родной сын - пустое место. Вы представьте себя на месте его жены бывшей. Приятно?
дожили до 29 лет, а ума, извините, нет.. . продолжение рода - это смысл жизни женщины и вообще любого человека на планете...
Svetlana Vyshivka
у женщины есть много других смыслов!!! А то некоторые так увлекаются этой миссией(продолжение рода) что о самом ребёнке забывают
Наталья Дудник
не стоит так рассуждать...где написано, что каждый обязан родить? У каждого свои взгляды на жизнь.
Ирина Хабибулина
ну видимо вам придется срочно спасать ситуацию)))
Вы всё время говорили о муже. И ни слова о себе. Вы сами то хотите ребёнка ?
Татьяна Красовская
Нет, не хочу.
вы индульгенции в инете хотите? решать рожать или не рожать только Вам и Вашему мужу
да у каждого свои взгляды на жизнь.. многим просто скучно вот и рожают.. чтоб было чем заняться кого любить, на кого тратить часть своей жизни.. самое главное лет в 50-60 если будет у вас карьера, дом, дача, куча машин.. не умереть со скуки и попробовать не думать, а как бы моя жизнь пошла если бы меня сейчас окружали внуки.??. Мне кажется наступает такое время, может для кого то момент.. когда приходит сожаление об упущенных возможностях.. это не только про тех кто не завел детей.. но и про тех у кого есть дети и внуки.. Выбор только за вами..
Если Вас всё устраивает так, то зачем заморачиваться, не хотите - не рожайте!
Со мной работала женщина 58 лет замужем не была детей нет! В молодости сделала аборт решила жить длоя себя! А сейчас старая и никому не нужна! Если хотите такую участь конечно не надо рожать! Зачем?
Если не хотите, лучше не рожайте. . женщина не свиноматка, чтобы тупо следовать инстинкту продолжения рода. ребенок должен быть желанным. может, еще не пришло ваше время.. . а вдруг через пару лет захотите))
Родить не смысл, а возможность. Например, я могу приготовить пирог. У меня все есть для этого. Только я не хочу кушать пирог. У меня есть возможность его приготовить.
И вообще, почти все женщины которые вошли в историю, были бездетные. Шанель вовсе не назовешь несчастной.
И вообще, почти все женщины которые вошли в историю, были бездетные. Шанель вовсе не назовешь несчастной.
Похожие вопросы
- Если хочется ребенка, но не хочется вынашивать его и рожать, значит не так уж и хочется?
- Мамочки,а вы детей заводите или рожаете??(навеяно)
- Скажите,после того как вы родили первого ребёнка, вам ещё хочется рожать детей?
- во сколько лет лучше заводить детей? во сколько лет лучше заводить детей?
- если хочет ребенка МУЖ, а жена нет, нужно ли рожать?
- Почему я не люблю детей? И не хочется рожать.
- Говорят, что когда планируешь ребенка надо только на себя надеяться и рожать столько детей, сколько САМА
- Я совсем не хочу рожать второго ребенка. У меня есть дочь 12 лет, брак второй, у мужа детей нет, но я совсем не хочу рожать
- А в 32 года рожать второго ребёнка это не поздно? Во сколько вы рожали?
- 14-летний РЕБЕНОК пишет,что беременна,а ей все - РОЖАЙ...ппц....