и она закончила БОГОСЛОВСКИЙ ИНСТИТУТ и муж у нее СВЯЩЕННИК она сказала что первоочередно всегда муж
меня очень удивило это
причем она не помешенная - молодая красивая женщина , работает
Беременность и роды
вот если перед вам встанет выбор муж или ребенок - кого выбирете? из разговора с одной женщиной у которой ТРОЕ детей
ребенок всегда у меня на первом месте!
У меня муж и сын-едины в двух лицах. Неразрывны. Они вдвоем-я сбоку. Меня выберут-если что.
Алиса Косенчук
А если не дай Бог возникнет вопрос кого спасти? Ребенка или мужа. Кого выберите?
в каждом тексте есть подтекст .
У сильно верующих действительно муж первый после Бога!
Я тоже человек верующий. но никогда не променяю детей на мужика!
смотря в какой сиуации.. . если в экстремальной -муж, т. к. он поможет спасти остальных двух. .
а если например отношения. типо брак новый, дети от прежнего.. и мужу чето не нравится.. да пусть идет лесом..
деть всегда роднее всех! =)
Любовник.... и ниииипёт!!!
ни один нормальный муж и отец не поставит женщину перед таким выбором.... как раз в описанном случае и говорят "заставь дурака Богу молиться он и лоб расшибет"....
Без раздумий, ребенок)))
Зачем гипотетически рассуждать об экстремальных ситуациях, когда мы ежедневно делаем этот выбор? Надо задуматься, в в чью пользу чаще.. . Человек НИКОГДА не знает, как он поступит в тяжелой ситуации, иногда решаем что-то за других "ах, он не выдержит" и как правило ошибаемся в людях, недооцениваем собственные силы "ах, я не выдержу" и выносим такие тяготы, о которых даже не предполагали. В акушерстве есть непреложный закон - если встает выбор между матерью и ребенком, то ВСЕГДА он делается в пользу матери, даже если она больше не сможет иметь детей, даже если после смерти младенца умирает сама. Думаю, это параллель с Вашим примером.
Мой ответ - не знаю, потому что недавно жизнь меня так расплющила, что гипотезировать на подобные темы вне моего понимания. Как будет, так будет. Ну а в бытовом плане, конечно же ребенок. И вообще кровная семья первична.
Дети- часть души и тела, они родные по крови и навсегда. Муж- это мужчина, которых может быть много.
Это так, если в общем..
Муж приходит и уходит, а ребенок на всегда. Правда если правильно и хорошо воспитать ребенка.
детя конечно) муж это приходящее... уходящие....
я даже беременная думала, что муж... но стоило только родить).. . конечно, сын теперь и всегда на первом месте.
Я люблю их обоих, но есди мне приставят к виску пистолет и скажут выбирай, я обязательно выберу ребенка.
ребенок!
ребенок - однозначно
Muja,detey mojno eshe nadelat`...
для меня на первом месте ребёнок! ! мужа люблю, но ребёнок-это святое!!!
Это тоже самое, что выбрать попить или покушать. Я не без того, не без того жить не могу!
согласна полностью. Так в Библии даже завещано, поэтому в отношении ее тем более это верно.
Можно рассуждать, что муж седня есть - завтра нет, а дети -они твои навсегда, но это чисто человеческий эгоистический подход. Ведь Бог соединяет мужчину и женщину ( и в Его понимании это навсегда) , и только потом благославляет их и дает детей. Поэтому муж первичен, а дети вторичны. Для меня это тоже так, хотя я не помешана на вере, и муж мой далеко не священник.
Кристина Седова
а теперь перекинте ситуацию на себя.. вы в роли ребенка. и как?.
Может быть она и права (припоминаю, что-то в Библии такое есть) , но всё же я выберу ребёнка. Это остался самый дорогой мне человек на свете)))
Для меня ребенок - самое дорогое и самое важное на свете!
Только очень мудрая женщина может так рассуждать, а мужчина любой выберет жену.
на момент написания библии это было актуально - одинокая женщина ПОЧТИ не имела возможности прокормить себя честным трудом, а детский труд использовался очень широко. так что ребенку было проще приткнуться в жизни чем одинокой женщине. а теперь все наоборот.
к тому же, во-первых, настоящий мужик никогда не потребует от женщины такого выбора (ну если только между совсем взрослым ребенком, который может жить самостоятельно, и собой)
и во-вторых, много ли мужиков живет по тем же библейским заветам чтобы иметь право требовать их выполнения от женщины?
я тоже придерживаюсь, что муж первоочерёдно, но в данном случае не представляю, смогла ли бы я выбрать его, а не ребёнка! не смогла бы!
а почему тогда уж не Бог? ну есть такая идея в книге Некрасова "Материнская любовь" расписано подробно, что детям легче живется если любовь матери умеренная и когда любовь к мужу на первом месте.
Нурбакыт Кашкинбаева
Все верно. На первом месте Бог, на втором Вы сами, на третьем супруг(а), на четвертом дети, на пятом родители и т..д Только в таком порядке и никак иначе - это и есть счастье завещаное Богом, люди которые живут действительно по этому принципу - самые счастливые. Другой разговор, что в нашем мире - жить так очень сложно по множеству причин.
муж.
я хочу усыновить ребенка лет 10.
и так перенаселение.
а детьи тоже есть, а завтра нет. между прочим
я хочу усыновить ребенка лет 10.
и так перенаселение.
а смысл разделять? жизнь сама разделит как ей надо. ни тот, ни другой - не собачки, чтоб кто-то категорично заявлял "либо я, либо он".
Ребёнок.
Конечно же детки. А хрен всегда можно найти
ну что ж... в таком случае мать ещё в одиннадцать лет должна была бы от меня отказаться, и жила бы я сиротой в детском доме....
Ребено однозначно! мужиков много, а дети это святое.
никого. муж у меня один и другого не будет. как тут выбрать?
однозначно ребенок
Конечно - дети!!!!
Наверное, это обосновывается тем, что, если что, муж сделает жене новых детей. С точки зрения продолжения рода это логично. Но по жизни, думаю, не правильно.
Конечно ребёнка. К сажелению, муж сегодня есть, завтра нет, а ребёнок останется твоим ребёнком навсегда
Естественно ребенок занимает первое место!