Беременность и роды
беременность 40,5 недель
у жены 40,5 недель(мальчик), сидит дома, что делать, скорую вызывать или нет, с врачами не договаривались
до 42х нед считается в срок. не волнуйтесь и говорите чято бы она не волновалась. многих пытаются на 40й ровно упекти на сохранение, и многие не ложаться. малыш сам знает когда ему появиться, я родила в 41 нед, смотрите по ее состоянию, если ничего не беспокоит - дома все же притяней
А зачем вам скорая, раз мальчик дома?)))))) Жене в принципе должны были всё рассказать в ЖК....
У нас в городе перед Н. Г. одна мамочка родила дома, не вызвав скорую. Поэтому врачи всех, у кого 40 недель направляли в роддом. Страховали и себя и нас.
пускай посидит до 41 недели, а потом идет к врачу, берет направление и едет в роддом (это только если беременность протекала нормально) . А вообще нормальный врач должен был позаботиться о том чтобы роженица знала что ей делать, сидеть дома или когда ехать в роддом
ждать схваток
Ждать. конечно, тяжело, но уже не долго. Лёгких вам родов...
так вызывайте если роды уже..
если схватки или воды отошли то вызывайте конечно. А если пока нет ничего то можно спокойно ждать еще недели полторы точно.
схватки начнуться и вызовите
До 42 можете спокойно ждать и не нервничать лишний раз.
Я тоже хотела посидеть дома, но мне названивали с женской и гнали в роддом. Так что странно почему врач не сказала, что делать.
Танюшка Суханинская
Наоборот хороший врач. Меня тоже гнали 2 недели, я все отписывалась от них отказами. А когда свой срок пришел (по акушерским это было уже 42,3) приехала в роддом, а там меня врач посмотрела, выслушала и говорит: Вот и правильно что отказывалась, у тебя как раз сейчас срок рожать. Яблочко созреет - само отвалится.
я в 40 недель лягла в больницу, мне кололи фолликулин, для смягчения шейки матки, в 42 недели родила как по маслу даже не почувствовала боли
до 42 недель не переживайте, я родила в 42 и все нормально, вначале начала ныть поясница, поноет и перестанет, потом живот так слегка. Вызвала скорую, там не сказали что скоро рожу, околоплодный пузырь вскрыли уже на столе и через 4 часа родила, передай жене чтоб не переживала как родит так через пол часа такое непередаваемое облегчение испытает и радость и вам папа не напивайтесь сильно вдруг чтото понадобится надежда будет только на вас,
вообще в жк должны были сказать ехать ли в роддом при задержке. однако на мой взгляд не стоит паниковать, нормальными считаются роды с 38-42 неделю, так что может и сами начнутся на днях.
Не торопитесь! Если хорошо себя чувствует, то не паникуйте! Беременность до 42 недель это вполне нормально! Удачи в родах вашей жене!!!