Вот почему-то большинство говорит,что нафиг не надо,а я не пойму,почему не надо-то??? я с сыном 4 с лишним года назад просто жизни без него не представляла,посльзовалась ежедневно после кормлений,потом вообще сцеженным молоком кормила,но что-то среди окружения моих знакомых я одна такая истеричка,правда в итоге кормила я всего 1,5 месяца,потом молоко закончилось,но вот даже представить боюсь какие бы мучения были,если бы руками сцеживала,или я была не права???
Пользовались ли вы молокоотсосом и почему???ручным или электрическим???
Беременность и роды
Молокоотсос,а нужен ли он??вот вы пользовались??
Мне вот все интересно??? Это как это можно так рассуждать??? Лучше, не лучше? У одних мамочек рекой молоко течет при кормлении, да и вообще круглосуточно. У одних мало молока, у других полно. У меня за 1.2г. кормления ни капли молока не капнуло мимо рта сына. Здоровый ребенок у меня максимум 2/3 одной груди высасывал. Остальное-сцеживать. И не молокоотсосом-вручную. Голодная была постоянно, скинула 8 кг. А если бы ела как хотела, я бы тройню без проблем выкормила. Какие мне отсосы? Руками то и то с горем пополам, и то когда на сына смотришь. А так грудь каменеет и все!!! И как тут можно что-то рекомендовать? Это не панацея!!!!
Я без него жить не могла. Мне приходилось сцеживаться ежедневно по 2-3 раза, а руками ни капли выдавить не получалось.
Пользовалась меделовским ручником все 6 месяцев ГВ, очень понравился.
кормила обоих больше двух лет. молокоотсосом не пользовалась. сцеживаться пришлось всего несколько раз-руками.
молокоотсос был, электрический, пользовалась им раза 3-4, руками было эффективнее и менее болезненней. Во всяком случае мне.
Пользовалась... Ещё как! Всегда когда отлучалась молока на целый день могла нацедить... по пол литра получалось... бывало больше. После каждого кормления конечно не сцеживала, незачем. Но в момент отлучений очень полезная штука, не смесью же кормить если своего полно.. .
У меня был электрический, присоску поставил и сиди... Он качает будь здоров. Через 10 мин готово.
Руками вообще не могла, и больно и мало и самое главное долго... Да и казалось титьки до пола будут с ручным сцеживанием. Пользовалась почти год. Молокоотсос был подарком, но купила бы сама, если бы никто не подарил. Хорошая штука.
Юля Грядунова
меня убивал жужжащий звук,особенно в тишине на всю квартиру)) сейчас,надеюсь,гудят они не так жестоко :))))
не пользовалась и не сцеживалась.... кормила оба раза долго....
нет. Даже и повода не было. Кормила долго. И про знакомых знаю - все говорят - бесполезная вещь. И вообще - я никогда ничего не сцеживала. При правильном ГВ молока образуется, столько, сколько ребенок ест. Ну если только в первые дни, пока не налажено ГВ. Но в этом случае у меня тоже обошлось без отсоса.
у меня был самый обычный ручной, незаменим в первые месяцы, руками невозможно было сцедить
Я купила молокоотсос ручной, но попробовала и мне не понравилось, очень долго и неудобно. Да и к тому же первые 2 недели, пока наладилась выработка молока, грудь распирало так, что пипец!! ! Я сначала полотенце махровое в воде горячей держала, потом компрессы делала, разминала плотные участки на груди и потом руками сцеживала. Молокоотсос мне в такой ситуации не помог бы точно. Потом я уже редко сцеживалась, разве если только надолго из дома уходили, то в бутылочку и с собой. Дома в этом не было необходимости. А электрическим не пробывала, но если выбирать между ручным и руками - я за руки)))
с первым сыном меня и наличие молокоотсоса не спасло - 3 месяца прокормила... а со вторым не было - до полутора лет кормила...
ручной авент у меня. пользуюсь. сейчас масику 5 месяцев и пользуюсь реже.... а раньше постоянно.
нет. я никогда не сцеживалась
Пользовалась 4 года назад. Ручным (не очень удобно было, рука уставала )))). Прокормила 2 месяца, но молокоотсос лишним не считаю. Не представляю как без него можно было обойтись, не руками же...
У меня не было, но был нужен, я считаю. Особенно в первое время пока руками не получалось сцеживаться, это сейчас уже струйками (как корова блин) , а в роддоме каждую каплю через слезы. Мне приносили туда ручной, толку от него маловато было, но тогда и он для меня был спасением. И сейчас я бы от молокоотсоса не отказалась бы, просто выбешивает иногда сидеть с кормлением по 1,5 часа, а так сцедился и накормил и без хлопот. Но приобретать уже не буду, месяца через 3 уж буду сворачиваться с этим ГВ
может и не очень в тему - молокоотсосом всегда был я сам, и жене польза, и мне приятно... 8-)
Снежана Рожена
правильно)у меня муж тоже мне часто помогает.))
Молокоотсос - великая вещь. У меня электрический, пользовалась очень долго активно, так как из-за особенностей строения молочных желез у меня были постоянные маститы и лактостазы. Молокоотсос помогал прекрасно расцеживаться.
Сцеживать после кормления не надо! У вас было не правильно налажено кормление (вернее вообще не налажено, потому молоко и пропало) , зачем кормить сцеженным молоком, если есть грудь. Молокоотсос нужен только в первые дни после родов, когда молока очень много, а ребенок столько не высасывает, просто чтоб облегчить грудь. Чтоб не было проблем с выкармливанием дитя, надо просто знать и соблюдать несколько правил ГВ. Одно их правил гласит: не сцеживатся после кормления, вы его нарушили - молоко пропало.
Юля Грядунова
у меня ребёнок был очень слаб и сильно терял в весе,пришлось сразу докармливать смесью для недоношенных детией(родился 2660,выписались 2510,а потом ещё и потерял почти 500гр за 2 недели жизни дома),а грудь сосать у него даже сил не хватало,чуть выцедит и спать(( в итоге отказался от груди,кормила сцеженным,но был сильный лактостаз в 1,5 месяца и молока осталось чуть-чуть в одной груди,никаким молокоотсосом не рассосалось
я не пользовалась, сцеживалась всего пару недель, прекрасно обходилась руками
мне он нафиг не нужен был. Я руками сцеживала - молока было мало
Пользовалась раза три, у меня был меделовский ручной.
Вообще нужен он только в крайних случаях, в роддоме, чтобы грудь расцедить, если на сосках трещины и кормить невозможно, если грудь очень набухла и появились комочки, если предстоит поездка на несколько часов и не будет возможности покормить.
Сцеживать каждый день, это извините, издевательство над собой и трата времени, кому это нужно? Ребенок высасывает столько, сколько ему необходимо (за редкими исключениями, например зубки режутся) , у матери это только отбирает полезные вещества из организма, для увеличения лактации сцеживаться целесообразно только в ночное время.
Дочке 2,5 месяца, необходимости в молокоотсосе пока не возникло, сцеживалась всего-то пару раз, тоб грудь мягкая стала, молока достаточно, но если возникнет необходимость в частом сцеживании, то тогда приобрету
у меня был в первый месяц, обычный ручной.
Пользовалась, в РД электрическим. лактостаз был, малыш не справлялся :-). Потом взяла ручной avent/ пользовалась чтобы сохранить лактацию, когда малыша на 3 дня от груди отлучали врачи.. . В повседневности не использую, но держу про запас. Считаю его оч. нужной вещью!
Не нужен. Меня в роддоме научили сцеживать лишнее руками. А через некоторое время все нормализовалось. теперь если мне нужно куда то уйти, сцеживаю молоко руками и все!
Пользовалась несколько раз ручным, а так сцеживалась руками.
Пользовалась, электрическим.
ТОже не представляла без него тогда жизнь, он мне помогал!
Просто если женщина кормит по требованию и у неё молоко выделяется в нормальном кол-ве, то м/о не нужен!