Беременность и роды

Пользуетесь ли Вы молокоотсосом или же сцеживаете сами??? (вн)

Сегодня 4 день после родов, молоко пришло на 2 день.. ужасно болит грудь, как два бидона огромных)))))))))).. после кормления еще очень много остается... стараюсь сцеживать сама но порой не хватает терпения... думала обойдусь без молокоотсоса но теперь думаю бежать за ним в аптеку: (
Блин капец. конечно вам просто необходим молокоотсос, но не абы какой их оочень много сейчас, а лучше электронный с регулируемой скоростью. РУКАМИ ВЫ МОЖЕТЕ ТАКОЕ НАЦЕДИТЬ, ЧТО ПРО ГВ ЗАБЫТЬ ПРИДЁТСЯ НА ВСЮ ЖИЗНЬ! знаю массу случаев. моя подруга 6мес. страдала лактостазом, сцеживала за всё время раза 4, но и этого хватило чтобы заработать себе болячку. лечилась год! так, что в магазин за аппаратом.
Ангелина Мырзагулова
Лучший ответ
Приветик!!!! как вы??? я не сцеживаюсь, просто кормлю по очереди. ты как похудела?? я вообще как глиста сталва, одна грудь, тоже как два бедона
Людмила Шашкова я все скинула, что набрала.. и живот уже плоский)) ) щеки впала, как вобла сухая с титьками огромными))))))))))) ) а Вы как? с каким весом родила??
У меня было много молока, я кормила сначало одной, потом практически сразу втрой, молоко из сисек фантаном било, но я не разу не цедила, потому что не умею
И руками, и молокоотсосом пользовалась, электрический только не берите, грудь рвет прям, хороший ручной возьмите, томми типпи например
Людмила Шабанова наример я грудь почще предлогала и я не сцеживалась.. а чем чаще сцеживаться. тем чаще молоко будет прибывать.. когда прикорм введете он будет молоком не питаться а закусывать вот тогда труба)
мужа приложите. . сердито и дешево
Ольга И Алексей Ломаевы Вы что это серьезно про мужа написали? ? такого извращения я еще не слышала..
купи поршневый грудоотсос "Авента". незаменимая вещь! он сцеживает очень качественно и быстро прямо в бутылочку с соской анатомической формы. я без него бы не справилась, а ручные молокоотсосы напоминающие резиновую клизьму - мне вообще не помогали. у меня тоже было много молока. без него и дня не проходило
Бегите, самой очень сложно расцедить грудь. Если молока много, он вам еще не раз пригодится.
Ааа Ббббб
я не пользовалась, выброшены деньги были