Беременность и роды

Я буду присутствовать на родах своей жены это хорошо или плохо?

Натали ....
это просто замечательно по краинеи мере для жены думаю точно страшного ничего там нет у меня муж присутствовал за что ему просто ОГРОМНОЕ ПРИОГРОМНОЕ СПАСИБО это огромная поддержка у меня роды были 17 часов и если бы не он я бы там точно с ума сошла вы огромный молодец что будите присутствовать и тем более вам сразу лялю вашу на ручки дадут так что это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. Легких родов вашеи жене
Галина Тимофеева
Лучший ответ
вы потом можете не захотеть свою жену как женщину. оно вам надо?
удачно потролили судя по ответам....
А другие варианты есть?
А ты подготовился? Посмотри роды в инете раз 10. А то по началу роды шокируют.
вам же не в первой, или не были на предыдущих?
Таня Неволіна
это параллельно для нас и не известно как для вас.
Елена Шац
Нечего там делать
Алёна Ивкина
Это Вы сами должны для себя решить. Мой муж присутствовал. Он сразу сказал, что будет присутствовать. Ни я, ни он не пожалели об этом ни на секунду. Для меня - колоссальная поддержка. И муж в обморок не упал, это миф, что все так страшно. Зато до сих пор помню его счастливые глаза, когда увидел малышку.
и что-как ответят больше, так и поступите? а если напишут плохо-вам стыдно будет?
Ольга Мальцева
ну если вы действительно этого сами хотите - то конечно же хорошо! у меня муж присутствовал. захотел сам, за уши не тянула. остался очень доволен и сказал, что если третьего соберемся, то опять пойдет.
Насколька я знаю, у Вас близнецы должны родится. Лутше не стоит, потомучто иногда они неправильно лежат и делают кесарево. А при этом мужу присутствовать нельзя.
Да и вобше роды - это такой процесс, многие мужья падают в обморок от увиденного.
Ольга Казимова
Не вы первый, не вы последний.
как хотите, но я бы не советовала, зрелище не из приятных
Так а что с детьми вашими?
Вы же говорили, что один плод замер. Какие роды?
Яна Воробьёва
если спрашиваешь, значит делать тебе там нечего.
Марина Опара
Валерьянки для себя возьмите)))
Лучше не нужно этого делать. Ваша жена будет думать не о родах, а о том как она выглядит и т. д.
Я читала, что у многих пар возникали проблемы в отношениях после такого. Вы можете почувствовать потом отвращение, могут потеряться нежные чувства.

+ ко всему, женщины в период родов - не адекватные, у них включаются какие-то чуть ли не животные инстинкты, она даже может укусить, если вы её нежно погладите во время родов!

Крайне вам не советую испытывать свои отношения! Я тоже когда-то хотела, чтобы муж присутствовал на моих будущих родах, но после этой информации я бы не стала этого делать!
Ольга Щербакова ну вот вы просто читали, а я на собственном опыте могу сказать: все , что вы написали, ерунда!
Галина Тимофеева ну вы прямо о каких то озверевших роженицах пишите у меня роды были тяжелые достаточно и 17 часов но кусать я точно не собиралась никого а муж наоборот оказал огромную поддержку да и я была вполне адекватнои не считая только и то смешнои картины когда висела на капельнице так что такое чувство что вы про зверинец рассказываете
Мой кум был, ничего страшного, только заплакал и всё))
Малу Малу
Я вот двоих родила и оценивая все, что там происходит, не хотела бы ни видеосъемок, ни присутствия мужа. Как-то сама справилась, слушала акушера и все нормально. Для мужчин, мне кажется, это как попасть в фильм ужасов: -) потом кашмары будут мучить или нет-нет да всплывет картинка какая-нибудь перед глазами. Выбор только за Вами! ! Удачи!!!!
))
)) )))
Со мной муж был партнером и не разочаровался, что со мной пошел, самым первым увидел и на руки взял!! ! И сказал, что на вторые роды тоже пойдет со мной, так и случилось и на вторые роды он тоже пошел. Так что и для жены и для вас и для ребеночка очень даже хорошо!!!
если спрашиваете значит не стоит. мой муж решил идти и ни у кого мнения не спрашивал.
лучше не стоит, это женское дело)
кровь боишся? нет иди! такой момент пропустиш (
Вафлетос, когда ты свалишь наконец с ответом, настанет ХОРОШО
меня отговорили врачи- ничего интересного там нет....
Некоторые психологи говорят так: Если между мужем и женой сильная духовная, эмоциональная связь.. . полное взаимопонимание - то муж может и даже должен присутствовать на родах. Момент появления ребенка на свет - это ...ну.. . Это.. . ЭТО ...это вспоминаю и плачу (сама родила пару недель назад) это НЕВЕРОЯТНО. Жене будет проще рожать. Многие говорят, что даже не особо больно когда муж рядом.
Но если в ваших отношениях есть некоторая нестабильность, если нет полного контакта - то лучше не стоит.
Не стоит это так же делать для галочки.
Или если так просит жена.
И дело даже не в том, что там много крови.. .
Просто женщина в родах (то что "там" все открывается, то что от "туда" вылезает ребенок, то что "там" может порваться") предстает перед мужем с другой стороны, И он начинает воспринимать ее уже по другому. Как мать своего ребенка - но не как сексуальный объект желаний - Опять таки- это все индивидуально. И у всех бывает по разному. Если Вы любите свою жену - и уверены в себе - то смело ИДИТЕ!