Беременность и роды
А это, молоко если сцедить, оно сколько может храниться и где?
Например, часа два-три оно нормально сохранится? В холодильнике или так?
Два часа при комнатной температуре
Сутки в холодильнике
Три месяца в морозилке
Сутки в холодильнике
Три месяца в морозилке
10 часов при комнатной;
в морозилке - 2 недели;
В холодильнике до 6 часов, в морозилке хранят дольше - я не помню, но кто-то писал про месяц.
При комнатной температуре 24-26 C его можно хранить на протяжении двенадцати часов. Зрелое молоко хранят 24 часа при температуре 15 градусов, 10 часов при температуре 18-22 градусов, 6 часов при температуре 27 градусов. В холодильнике, при температуре не выше 4 градусов, хранить молоко можно до восьми дней.
в холодильнике: мнения расходятся. Если хранение будет происходить при комнатной температуре, то срок не должен превышать 4 часов, когда в помещении около 25 градусов, и 6-10 часов – при 19-22 градусах. Порции, содержащиеся в отдельных ёмкостях, должны примерно соответствовать потребностям малыша, поскольку использовать повторно одну и ту же недопитую бутылочку не рекомендуется, а выбрасывать такой уникальный продукт жаль.
Говорят, что до 3-х часов может храниться, но не проверяла ни когда. Всегда в холодильнике оставляю.
в холодильнике 24 часа не больше
Если это холодильник и в нем морозилка, то молоко хранится не больше 3-4 недель. Если это морозильная камера с отдельной дверцей от холодильника, то молоко хранится 2-3 месяца.
Для размораживания молоко ставят в кастрюлю с теплой водой и время от времени поворачивают бутылочку, чтобы молоко перемешивалось. Ни плита, ни микроволновая печь для размораживания не подходят, т. к. высокая температура убивает нужные бактерии. Соответственно, кипятить молоко не нужно. Иначе, зачем тогда вообще его хранить?
Собирают молоко в емкости по 120-150 мл. Единомоментно сцеженное молоко из обоих грудей можно собирать в одну емкость - это будет одна порция. Если Вы сначала сцедили одну грудь, и молоко простояло 15 минут, а потом сцедили вторую грудь, то это будут разные порции.
Естественно в холодильнике, как обычное молоко храните, так и его, перед кормлением-разогревать да и все. За 3 часа оно не прокиснет!!!
Как раз 2-3 часа, ну если не в холодильнике то в прохладном месте.
если это молоко еще в герметичный контейнер налить. то всё нормально будет.
В холодильнике на верхней полке 24 часа, 2 часа при комнатной температуре. До полу года в морозильной камере. В телепередаче "Жить здорово" рассказывали.