Беременность и роды
Объясните мне плиз)) 31 неделя беременности - это на каком месяце будущая мамочка? Отупела и запуталась совсем))))
беременность считают по лунному календарю, а он состоит из 28 дней или 4 недель, вот и считайте 28 недель - это 7 месяцев, плюс еще три недели, таким образом когда вам будет 32 недели, то это 8 месяцев беременности.
если на 36---рожают, считай
посчитайте со дня последней менструации. т. е. 12 ноября, 12 декабря, 12 января, 12 февраля или какое там число.... 8-й месяц должен уже идти
31 делим на 4. Получается 7 целых месяцев. Значит идет 8-й месяц. Но считать всеже лучше по неделям, т. к. в месяце же не ровно 4 недели, а еще 2-3 дня...
Да не путай ты сама себя!! ! По нашему нормальному исчислению беременность длится чуть больше 9 месяцев, а по лунному календарю аж целых 10! Одно точно: тебе осталось 9 недель до считающегося нормой срока, но нормой так же будут роды и через 6, и через 11 недель!
Сью Кудряшка
вот спасибо)))) очень сразу все понятно стало!)))
Раздели на 4,4
На восьмом
Ровно 7 месяцев начало восьмого.
на восьмом, со дня последних месячных по сегодняшний по календарю месяцы можно посчитать)) )
а зачем они, месяцы?. . у беременных жизнь все равно неделями меряется)) ) только путаешься от этих месяцев))
31 делим на 4, получается 7,75. т. е. , почти восемь недель.
примерно, семь месяцев, всего ходят 40 недель-9 месяцев
7 МЕСЯЦЕВ И ТРИ НЕДЕЛИ