Беременность и роды
Интересно...а на ранних сроках до 1-1,5мес. видно на УЗИ двойня или нет?
Вообще, очень сильно зависит от аппарата. Как правило, в провинциальных больницах, где стоят старые аппараты, второго ребеночка просто не видно, потому что они лежат друг за другом. У меня у знакомой до 6 месяца ничего не видели, пока она не приехала в городскую больницу, где ей с первых секунд сказали что у нее двойня. Я много читала, на ранних сроках двойню более реально определить, чем на поздних, потому что из-за больших объемов малыша тяжело разглядеть второго. Я пишу исключительно про двойню. Про близнецов сказать ничего не могу, потому что они, возможно лежат как-то иначе)))
Моей знакомой узи показало двойню, и только на 5 месяце оказалось, что тройня.
конечно видно 2 плодных яйца
должно быть видно, что 2 плодных яйца. но, рановато, конечно.
Калерия Вастерова
А если плодное яйцо одно, и близнецы однояйцевые?
запросто, как доктор говорю! И за определенную плату можно определить - кто чей.... А еще немного приплатите - можно сохранить эту тайну....
Иногда не видно, один за другого прячется.
нет, мне в месяц вобще беременность не увидели ск что что то там толи раскрыто то ли что то в таком духе и сказали либо беременна либо мес жди оказ беременна так что 2 или1 не увидят точно
Видно. Но бывают случаи, когда один из плодов может погибнуть
Я делала первое узи в 4 недели, мне сразу сказали, что малыш 1. Наверно, видно сразу.
видно конечно)))
Если однояйцевые (одна яйцеклетка, проникло 2 спермотозоида) близнецы то их увидят на планвом УЗИ в 12 -14 недель. Если разнояйцевые (2 яйцеклетки оплодотвоились) то видно может быть и на этом сроке.
мне почти в 7 недель делали, сказали только длину плодного яйца.... так что думаю нет.... ну наверно и от аппарата зависит
видно, но как правило УЗИ сейчас стараются делать не раньше 8 недель, если нет показаний для его проведения. А во время беременности двойней один эмбрион может не прижится и беременность будет развиваться как одноплодная, т. ч. вставайте на учет и дождитесь планового УЗИ. Приятной беременности Вам и легких родов.