Раздельно, меня устраивало.
Плюсы-минусы для каждого свои. Потому что кому-то тяжело без ребенка, кому-то наоборот, хочется выспаться, кто-то жаждет грудью кормить, кто-то нет, у кого-то роды прошли легко, кто-то порвался вдоль и поперек...
Беременность и роды
После родов вы с ребенком лежали в палате или нет? + и - совместного прибывания..ваше мнение? И как все-таки лучше?
В мое время дети были отдельно, и это было хорошо, мать могла отдохнуть после родов.
с первым отдельно лежали - он спал лучше в детском - со мной орал! а второй со мной был - но повторюсь из-за этого я не смогла полежать со льдом и у меня не сократилась матка как надо и чистили (( зато ГВ лучше получилось чем с первым (тогда оно не удалось, второго до 3-х мес прокормила) . лучше хотя бы на какое-то время его отдавать в детское чтоб хоть чуть поспать - нафиг ребенку убитая от недосыпа мама?
Для ребеночка лучше с мамкой, а для мамки конечно лучше отдохнуть после родов. Но конечно, родив ребенка приходится на собственные интересы наступать ради кровиночки.
Первый раз с ребенком. Ужас.
Второй раз без ребенка.. . Как в санатории побывала.
Оба раза КС.
до самой выписки отдельно были, сначала и я и он в реанимации валякались, потом я палату поближе к детской реанимации выбила, часто ходила к нему.
Все время вместе
мне даже не дали поспать
на тот момент мне хотелось чтобы его часов на 6 забрали
чтобы я отдохнула после родов
мне даже не дали поспать
чтобы я отдохнула после родов
сразу, но лучше на ночку бы забрали
После кесарева принесли ребёнка на третий день и хотели оставить на совсем. Правда я его на ночь отдавала в детскую (ну или как там эта палата называется, где детки лежат отдельно от мам), хоть медсёстрам это и не нравилось.
В предыдущем вопросе писала, но повторюсь, а вдруг мне ЛО отдашь) )
В палате лежала с ребенком сама. Было там 4 кровати, 3 с которых пустовало. СКУЧНО мне было! ! Ребенок все время спал. .
Как это чтобы мой ребенок был не со мной не понимаю. . темболее после того как проснулись материнские чувтва
Первый раз мой малыш в реанимации лежал, даже кормить сначала не приносили.
Второй раз было КС, как только вышла из реанимации сразу забрала малыша и больше мы не разлучались, хотя моя врач и поругивала меня.
Вместе лучше для меня.
совместно. через 4 часа после родов дочку уже принесли.
Детская была в общем коридоре. Туда можно было заходить и брать его, когда хочешь. Думаю, это лучший вариант. И отвозить потом также, если устанешь. Это Центр планирования на Севастопольском.
вместе, через 8 часов после родов.. . я за совместное прибывание, и так за эти часы чуть с ума не сошла, где мой сын и шо с ним делают)
Вместе. Из родзала нас вместе привезли на каталке. Я сначала думала, что лучше, когда только кормить приносят-но потом поняла, что выйдя из роддома я не принесу домой ребенка и не буду думать, а что мне с ним делать. В роддоме неонатологи и медсестры научат и памперс переодеть, и подмыть, и пупочную ранку обработать.. . Много чего подскажут-я даже брать на руки малыша не умела правильно. Всегда помогут и подскажут, а дома только бабушки, которые половину уже забыли, а половину переврали.
В моем роддоме нельзя с детьми лежать. Для меня это было хорошо, я отдыхалаи спала. Но для кого то это не приемлимо. Все зависит от человека
Сына только кормить приносили, на третьи сутки только отдали. А дочку сразу оставили.. . Мне, так лучше сразу...
После родов лежала с ребенком вместе и первые и вторые роды-конечно плюсы
Я сначала была в общей палате, но только как-то странной: 3 девочки были кесаренные, а я естественные роды. Соответственно, мне принесли сына сразу, а им деток-нет. Ну, они стали доставать советами, комментариями, хотя у самих дети тоже первые. Я ругаться не люблю, поэтому ушла в отдельную палату. Там ко мне приходил муж, поддерживал морально, потому что отношение врачей не очень. Никто меня не учил, как кормить, как держать, все сама, но это я не переживала. Хуже было, что я никак не могла понять, как пеленать, а это было необходимо для лечения масика. В итоге на меня тупо наорали, а муж научился сам и научил меня, как пеленать. Самый большой плюс для меня-это практически домашняя обстановка (хотя то и дело то один врач, то другой, то уборщица без стука приходили) , поддержка мужа и его присутствие практически весь день. Более-менее относительная тишина (в общей палате дети друг за другом орут) . Возможность нахождения с ребенком круглосуточно. Хочешь - спокойно помылась и с ним лежи. Минусов лично для себя я не заметила. НО ЭТО СОВСЕМ В ОТДЕЛЬНОЙ ПАЛАТЕ.
Потом мы с масиком лежали в больнице, палата была общая, но мамы были хорошие, да и детки тоже. Так что я с удовольствием была и не в гордом одиночестве) ) Здесь минус все-таки есть: мы стали путать, чьи детки плачут)) +иногда приходилось смотреть за двумя-тремя детками сразу. Но зато и за твоим присмотрят.
Первую беременность взяла сразу совместное прибывание (было на выбор) т. к. боялась что ничего не знаю, а дома помощи ждать не от кого было. Вторую беременность мне его приносили и забирали иногда просила оставить на денек, а на ночь забирали.
Я с обоими детьми лежала вместе, конечно тяжеловато было, особенно с первым, но спокойно. Мой ребеночек при мне!
Сколько людей, столько и мнений. Если чувствуете в себе уйму физических сил, то лучше вместе, если побаиваетесь за своё самочувствие, лучше отдельно.
На второй день мне отдали, мне кажется это хорошо
у меня выбора не было, и в первом и во втором случае детки были со мной вместе в палате.
из минусов - это то, что после родов (особенно после первых) хочется отдохнуть, а ребенок иногда этого не даст.. . (впрочем дома также будет... помню жутко хотелось выспаться первые полгода =)))
но с другой стороны разве ваше сердце не будет разрываться от того, что ваша крошка будет лежать отдельно от вас в другой комнате, где плачут детки и совместно с ними будет рыдать.... а медсестры не все такие заботливые, чтоб всех укачивать, успокаивать!! ! так же из минусов, что выходя по своим скромным нуждам из палаты, вы оставляете своего ребенка без присмотра (отсюда выход, брать палату на 2-3 мамы)
из плюсов - это то, что если вы будете с первых минут жизни вашего ребенка чаще его прикладывать к груди (а это удобнее вделать, если ребенок всегда рядом с вами) у вас быстрее наладится лактация. ведь медсестры приносят кормить детей по часам. так же из плюсов, точно своего ребенка не потеряете!
конечно совместное пребывание. я тут же попросила ребенка чтоб принесли как прибыла в палату. через час после родов принесли. и я уже со своей кулемочкой была вместе. вот еще. как там они за ней будут смотреть неизвестно