Беременность и роды
перестал толкаться малыш в животе
долгое время был активным, потом перестал толкаться, если и бывают случаи то очень редкие и слабые толчки. вчера была у врача, долго слушали живот, врач сказала что не слышит ни сердца ни ни шевеления, срочно отправила на узи. там мне ничего не показали но сказали что все в порядке. сама проживаю в новокуйбышевске, стоит мне в самару к платному врачу ехать или нет?
А сама как думаешь? ? Конечно, стоит, ответа-то нет, что с ребенком.
лучше съездить и еще раз сделать узи, но чтоб все показали и еще раз рассказали
читала, что малыш будет реагировать на звук, попробуйте подствить к животику музыку, приятную и не так чтобы прям громко, как на дискатеке, так чуть по тише и проследите, реагирует или нет, еще можете проверить перед тем лечь выпейте стакан молока, тоже должен среагировать толчками
Поконтролируйте шевеления сами. Есть простой тест. Рассказала гинеколог из Федерального Перинатального Центра им. Алмазова в Петербурге.
Одно шевеление - это любой толчок через паузу минимум в 3 минуты.
Таких шевелений должно быть 10 с 9 до 18. Считаем с 28-й недели и до родов.
нужен не просто платный врач, а хороший специалист.
не сиди .ищи. нужен точный ответ и правильный совет.
ну так смотря какой срок
Я думаю, что всё у вас хорошо, и малыш просто притаился пока, но если сильно переживаете, лучше съездите к врачу, а то переживания тоже не оч хорошо.
я бы уже давно съездила! и не спрашивала здесь стоит или нет!
Надежда Гребенникова
не у всех есть средства
Светлана Чиркина
никто не заметил, что в вопросе никто не писал что средств нет
стоит.!!! идите еще на узи за деньги.... и пусть дадут сердце послушать чтобы вы сами его услышали...
а срок елси по предыдущему вопросу посмотреть до 4-х месяцев? правильно? тогда ребеночек и не должен прям целый день вами ощущаться.
Светлана Чиркина
20 недель. получается 5 месяцев. как так может быть: пинался хорошенько, чувствовалось сильно, а тут опа и все. не должен????
Ни только на узи. ехать и ктг делать и немедленно!)
я бы уже давно там была, а не в ответах спрашивала....
ну если сказали что все в порядке, значит все хорошо, тоже было не слышала через трубку, на узи все хорошо, наверное лег так, спрятался.
лучше подстраховаться... но наверное бывают моменты когда малыш отдыхает.. менее активен...
От Новокуйбышевска до Самары 30 км что ли.. . Неужели нельзя не спрашивав для собственного успокоения смотаться...
Какой у вас срок? На поздних сроках так и длжно быть, где-то с 8 месяца малыш замирает и может по долгу не проявлять активность.
Светлана Чиркина
21 неделя
Я бы уже давно съездила. Нет, я бы добилась что бы мне показали результаты УЗИ и прокомментировали. Да хрен там, я бы ушла просто так!!!!
конечно, стоит!
и от всего сердца желаю, чтобы всё было прекрасно, и у вас родился замечательный малыш :)
Не паникуйте зря. Многие в 20 нед только начинают шевеления чувствовать.
волноваться нельзя.. лучше съездить
думаю нет (если денег совсем нет) а так очень желательно да
конечно езжайте.... успокоитесь!
Съешьте сладенького, что - нибудь ну например шоколадку или печеньку со сладким чаем ) Вообще должен, я читала у некоторых девушек срабатовало! Какой у Вас срок ?
Светлана Чиркина
да я целыми днями сладкое ем. сегодня уже 2 шоколадки съела. 20-21 неделя
Стоит и очень сильно!! ! Иначе тебе то будет хуже!!!
если ребенок нужен-съезди