Беременность и роды
Девчёнки кто помнит у кого как часто толкался малыш ?у меня почти целый день на пролёт дерётся Это нормально?
у меня толкалась просто непрерывно - и родилась - такая же егоза. . уже 11 лет на месте не сидит
Слишком большая активность плода на таком сроке может говорить о начинающейся гипоксии (недостаток поступления кислорода и питательных веществ) . Исключить это состояние можно, пройдя допплеграфию. Если гипоксия есть, её успешно лечат. Главное вовремя начать.
Евгения Климушкина
ну молодец,мышонок...
У меня постоянная возня там была.))) ) Ребёнок мог спокойно пинаться сутки, а потом сутки спать.))) ) Сейчас ей годик, на месте не сидит, егоза ещё та.)
а у меня вредина! день спит, зато с 10 вечера и на всю ночь гулянки!
может ему чего не хватает спроси врача
срок какой? были на узи? сходите к врачу!
смотря на каком сроке, больше срок, больше, чаще и сильнее толкается.
у меня постоянно толкался, при чем ночью как-то особенно активно. Было реально больно, до сих пор помню как я хотела спать, и сидя на кровати ревела от боли. Врач сказала, что кислородное голодание. И хз че с этим делать... так и терпела...
Активный малыш-здоровый малыш!
у меня так было. сначала на допплерометрию посылали, чтоб кровоток проверить, все хорошо было. оказалось, что из-за низкого гемоглобина во время беременности. дошло до врача, почему так толкается, уже когда я сознание на улице терять начала. анализы только подтвердили. пришлось витамины пить. но если у вас анализы в норме, значит просто активный ребеночек)
У меня по начам так пиналась прям ни как спать мне не давала)))) Как родилась, в тоже время и гуляет, когда пиналась активнее))) ) с 1 ночи до 3Х)))))
нормально.) ) плохо когда не движений
Если слишком активный - срочно к врачу!
У меня начал толкаться с 16 недель. И чем больше срок, тем активнее. А родился малыш, вообще отдохнуть не дает. Очень непоседливый и вредный парень.