Беременность и роды
23 недельки.Малыш уже очень активен-толкается,переворачивается практически целый день.Это нормально?
Радуйтесь: ) Все индивидуально.
сделайте узи, чтоб исключить гипоксию... и кровь на ркмф
nam 24 nedel'ki,i my tozhe nu ochen' aktivnye,esli vas eto ochen' bespokoit,pogovorite s vrachom,eto mozhet byt' kak nexvatka kisloroda,tak i prosto chrezmernaya aktivnost'. ya ochen' perezhivala,no okazalos' vse o'k! zdorov'ya vam i malyshu!
Это класс, девочка!
Меня гениколог сразу на КТГ отправил когда я ей об этом рассказала, если у ребенка частое сердцебиение значит ему кислорода не хватает-вот он и нервничает, если сердцебиение в норме то просто футболист растет
ребёнок и до этого себя так вёл, просто это было не заметно, а теперь он большой :)
Вполне нормально. Активный! Но если вертится беспокойно круглыми сутками, не переставая, может свидетельствовать о гипоксии, так мне врач объяснял. Старайтесь больше дышать свежим воздухом, отдыхать...
я думаю что вам нужно быть спокойнее самой, он остро реагирует на вашу активность, ребенок все делает вместе с мамой, у меня такого не было
у всех по-разному... Активный, молодец... спортом занимается, тренируется, готовится к жестокому внешнему миру)))
У меня был чересчур активный в 5 месяцев точно также. Я даже дышать иногда не могла. Это плохо. Ребенку не поступает питание и кислород в нужном количестве. В восемь месяцев поставили диагноз "кальциноз плаценты". Из-за этого он и был такой резвый, надо же ему кушать как-то было. После установления диагноза кормили актовегином. Ребенок родился маловесным, но здоровым. Теперь бегает уже.
Тебе нужно найти хорошего врача УЗИ, который сразу увидит проблему.
Я ходила на ультразвук в роддом, врач оказался опытней, чем в
различных центрах. И ещё - если у тебя напряженная работа, нет поддержки со стороны близких, ты очень устаешь - это тоже может усугублять твоё состояние.
Тебе нужно найти хорошего врача УЗИ, который сразу увидит проблему.
Я ходила на ультразвук в роддом, врач оказался опытней, чем в
различных центрах. И ещё - если у тебя напряженная работа, нет поддержки со стороны близких, ты очень устаешь - это тоже может усугублять твоё состояние.
у меня шевелиться начал вообще в 16 недель.. .
а по этому вопросу который у вас лучше обратиться ко врачу! кто говорит что это хорошо, а кто говорит что плохо! ВРАЧУ ВИДНЕе!!
а по этому вопросу который у вас лучше обратиться ко врачу! кто говорит что это хорошо, а кто говорит что плохо! ВРАЧУ ВИДНЕе!!
Обязательно врачу скажи об этом, не слушай разговоры что это такой просто ребенок очень активный! Правильно пишут - когда ребенку не хватает кислорода он начинает сильнее шевелиться, а недостаток кислорода для ребенка это ОЧЕНЬ вредно для него как внутри мамы, так и для дальнейшего его развития. Нехватка кислорода при беременности влияет и на физическое и на психическое развитие ребенка в будущем, могут быть очень серьезные патологии.. . Не шутите с этим, гуляйте как можно больше, пусть зима, но хотя бы на балконе! И врачу обязательно скажите! Удачи
Побольше прогуливайтесь на улице. Активное шевеление скорее всего от нехватки кислорода.
Скорей всего Вы сами мало двигаетесь и поэтому Вашему ребеночку приходится стараться за Вас двоих, чтобы заработать кислород. Помогите ему, ну и, конечно, проконсультируйтесь с врачом.
Похожие вопросы
- У меня перевес сильный-23 неделька пошла. Можно на кефирчике одном продержаться 2-3 дня? сколько уйдёт кг?
- Ваши дети в возрасте с 1 до 2 месяцев часто днём бодрствуют? Мой что то спит практически целый день
- 18 неделек Б.малыш толкается сильно целый день,даж заснуть не дает..муж беспокоится что из за активности может запутать+
- Девчёнки кто помнит у кого как часто толкался малыш ?у меня почти целый день на пролёт дерётся Это нормально?
- 7й месяц беременности - малыш очень активный и икает каждый день - это нормально?:))
- На какой недельке малыш должен начать толкаться??? У нас 19 недель и ничего!!! Беременность первая. Еще долго ждать????
- срок 23 недельки, ребенок то шевелится, то может целый день не шевелится. я волнуюсь каждый раз когда давно не ощущаю, у
- Уже второй день малыш не шевелится в животе,хотя до этого был очень активным. Это нормально??
- Малышу 3,5 месяца не переворачивается почему?
- На 26 недельке малышка стала более активно толкаться и сильнее. Это нормально?