Беременность и роды

срок 23 недельки, ребенок то шевелится, то может целый день не шевелится. я волнуюсь каждый раз когда давно не ощущаю, у

Елена Ускова
Если волнуетесь, лягте на левый бок после еды, сразу почувствуете. Хотя 23 недельки еще маленький, может так располагаться, что шевеления не почувствуете.
Анастасия Борякова
Лучший ответ
не переживай )) когда захочет, тогда и шевелится. Если сильно переживаешь - сходи на узи, проверь ) думаю, что все в норме.
Да всё нормально. Ещё маленький срок. Потом будет сильнее и больнее.
у меня также было.. .
спит всегда - спокойный просто
Ф. И.
Вот вы переживаете, а мелкий думает что что-то случилось и прячется.
Орынай Жубаева
Побольше гладить, разговаривать с ним.
У меня 25 неделя. Может на целый день притихнуть, зато потом всю ночь ТАККК колошматит, что спать не даёт.
У всех так было, срок небольшой....
было конечно) ) ребеночек то активный, то спит больше
регулярность считают с 30 неделе до этого срока норм нет
Ал
Алёна
у меня 18,начиная с 17 так активно шевелился, а последние 4 дня прям затих-раз в день, я тоже переживаю. к врачу в понедельник, но думаю, так и должно быть.
Дарига)) )))))
С 26-ти недель - тест шевеления плода: лечь на бок, засечь 30 минут, насчитать 7 шевелений.
Если за 1 час меньше 5-ти, а за 2 часа меньше 10-ти – назначают дополнительные исследования.
Для работающих: 10 крупных шевелений за 12 часов.
Кардиотокография - более точный анализ сердцебиения, делается с 32-34 недели.
у меня так было. день буянит, день тишина и спокойствие. После 25 недели такое началось. . подожди немного))....
Guzel9 Aitiieva
спит целый день, поэтому и не швелится)
Конечно также, каждую минуту трогаешь и переживаешь. Спокойствие приходило, после очередного приема у гинеколога. Сердцебиение в норме -это самое главное) Слушайте музыку чаще)
У меня так же само и так же само волнуюсь. Бывает затишье, ребёнку нужно отдыхать, силы восстанавливать, что бы дальше пихаться.
Малыши внутри тоже спят же!:)))) ) не переживайте