Беременность и роды

Если про сроке 35 неделек ребенок не перевернулся,это плохо?Значит будут делать кесарево??

Ничего подобного, бывает и в последний день переворачиваются детки.
Наталья Метельская
Лучший ответ
желательно. конечно, если к 36 неделям перевернётся.... но бывает. что и перед самыми родами разворачивается, особенно, если вес небольшой ...
Оля Гечене
у меня сын в родах перевернулся.. да и кесарево не так страшно. Удачи вам и малышику.
Ната Ианова
если ребенок лежит поперек, то хорошие и опытные врачи могут перевернуть ребенка, но чаще всего кесарят
Юлия Сиражева
моя звиздень перевернулась за пару часов перед родами. до того лежала поперек.. . ) врач мне перед родами сказал. . уговаривайте. . или будем резать) уговорила;)))))))))
Необязательно. У меня доня до последнего вертелась, а перед родами улеглась, как положено. Время ещё есть-не паникуйте:)
**
***амалия ***
главное без паники. такое случается. всего то еще 35 недель ))). попробуйте КОЛЕННО-ЛОКТЕВУЮ позу. я до родов месяц лежала на сохранении и почти все вечера, за кроссвордом проводила в этой позе. у меня один из плодов был в тазовом предлежании. а носила двоих )))
у меня сын в день рождение утром лежал попой в низ, а родился как положено)))
Сиб Сантех
не паникуйте, у него еще целых 5 недель, он еще 100 раз перевернется....)) ) Удачи вам, главное без паники!!!!
У меня знакомая ножками вперед родила, правда вес небольшой был... Лично мне делали кесарево-я даже рада, никаких травм, всяких черепных давлений, оба живы-здоровы))
Лидия Сезова
Да ну бросьте. Еще 4 недели как минимум. За это время ребеночек не только успеет перевернуться, но и спуститься в тазовое дно. Так что всё будет хорошо. Здоровья вам и малышу!
Ольга ,,,,,,,
Обычно об этом задумываются за 2 недели до родов, а вообще делается акушерский поворот.
Не переживайте, у ребеночка впереди еще около 5 недель, он может еще несколько раз перевернуться ( если вес небольшой) . Удачи Вам!
Не бери в голову! ! Это у каждой женщины индивидуально. Малыш может перевернуться и в день родов!
Юлия Рыбакова
Главное - без паники. Девиз будущей мамочки - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!! ! Аутотренинг - вещь!! ! И себе помогает, и малыша успокаивает. Подумайте о нем сначала, как не просто ему появиться на этот свет. Мой малыш перевернулся в 36 недель. А в родах я с ним разговаривала и успокаивала, рассказывала, какая погода, как светит солнышко, какой чудесный его первый день рождения.... Все роженицы, врачи и куча студентов мне только удивлялись. И все это не важно. Важно - родить здоровенького малыша!! ! Удачи Вам и Здоровья!