Беременность и роды
девочки а у вас в 17-18 неделек ребенок часто шевелится??как часто он должен пинатся. как часто он должен пинатся
Я на таком сроке еще не чувствовала. Почувствовала только на 19-20 недельке. И то очень слабые. Не всегда понимала малышка моя шевелится или это просто что то в животе происходит, какие то свои процессы =))) потому что было такое ощущение что просто в кишечнике газы. А вот потом как начала пинаться, что теперь и остановиться не может =))))
в 17-18 я раз в день только ощущала. бывало, что затихал вообще на денек. не переживайте, это маленький срок еще, чтобы ощущать каждый толчок.
Я вообще не чувствовала
Стал шевелится с 22
нет. не часто. раз в 2-3 дня.
а я на таком сроке еще не чувствовала
На таком сроке он вообще может дня на 2 затихать, это нормально
шевелится то он часто, просто ты не каждое движение улавливаешь из-за того что ребетёнок мал слишком. На таком сроке если весь день не чувствуешь шевелений не повод для беспокойств
у меня на этом сроке еще не пинался а капашился как кишки
Шевелился, только когда на спине лежала
Многие ещё не чувствуют шевелений на этом сроке. У меня вторая дочка первый раз нырнула во мне в 16 недель а потом затихла, и раз в 2 а может и 3 дня я чувствовала будто рыбка плещется в аквариуме. А первую почувствовала только на 20 неделе.
ну я чувствовала только по вечерам вроде бы когда укладывалась отдыхать. а может и днем иногда? вообщем пока шевелилась сама ребенка не чувствовала.
Не волнуйтесь, как правило на этом сроке плод только начинает "активное" освоение пространства. Когда пузожитель немного подрастет у него даже будет свое "расписание" , не всегда совпадающее с Вашим. :) :) :)
У всех по разному, расскажите врачу, очень частые шевеления могут быть причиной гипоксии плода или тонуса матки.
[Off Page] ' Айдай Рахманова
Извините! Не правильно прочитала Ваш вопрос. Я шевеления в обе беременности почувствовала к 19 неделе в виде легких толчков, а до этого может быть так как будто у вас газы ходят по кишечнику ну что -то типа того. Или как будто кто то так легонечко к вам прикасается изнутри. Не переживайте еще каких-то 3-4 недели и вы будете ярко все ощущать это так классно.
У МЕНЯ НА 15-16 НЕДЕЛИ НАЧАЛ ШЕВЕЛИТЬСЯ. Каждый день я его чувствовала. Особенно на спину ложусь.
Не переживай у тебя еще все впереди! У меня с 20 недель начал хорошо шевел. А последние недели перед родами почти не спала из-за этого.
ну это индивидуально. моя доченька шустрая, уже на 15 недельке ощущала ее кувыркания там.