Беременность и роды
Девочки как вы думаете. У меня 18 неделек собираемся на УЗИ завтра со своим узнать пол ребенка. Не знаем какое
узи делать обычное или 3-м мерное. Я думаю обычное, так как 3-х мерное ещё очень рано.
обычное)
а 3Д сделайте после 26 неделек)))) ) мы делали на 16 - честно обычное больше понравилось мне)
а после 26 у него уже младенческий жирок пухленький - прикольный)
ну а если ножки будут так что пол не видно значит 3 Д . там просто переключают программу на том же аппарате и все)
а чего ходить
девочка у вас...)))
Юлия Крикунова(Холупенко)
да вы что, вы экстрасенс:). Ну хоть кто-то на моей стороне. все говорят мальчик
Я б вам посоветовала до 21 недели подождать... и потом идти... на 3д
Если покажет пол, было бы здорово)) ) у меня тока на 21 показала, в 16 никак не могли увидеть, и так и так смотрели, вертели, крутили и нет...
Пол точно говорят с 16 недели, потому что к этому времени у мальчиков уже яички опускаются и их видно, делайте 3-х мерное, там ведь уже всё сформированно, посмотрите на кого похож))))) ) я в 13 недель ходила и не пожалела, мордашку нам с папой свою покорчил)))))))
Бывает конечно когда на малом сроке определяю, но опять это не точно. Более правильный ответ после 20 нед.
нам пол сказали на 12 недели.. .
3д узи да рановато рекомендуют с 23 недели делать. .
.
всегда на 3Д хожу, и совсем не для того что бы посмотреть на личико, если бы хоть раз вдели 3Д именно на своем ребенке, то потом только его и делали бы.
на сроке 18 недель с большей вероятностью можно верно узнать пол и от того какое узи это не зависит
Да на любое идите, но имейте ввиду..., что если малыш отвернётся и ножки сожмёт или спиной повернётся, то вы ни личико, ни пол посмотреть не сможете.. .
Не расчитывайте на слишком много!! ! У меня в 16 недель врач пол увидел, а в 31 ребёночек так отвернулся, что вообще только позвоночник видно было.. , у знакомой наоборот, ребёночек только в 32 недели посмотреть на себя позволил!!!
а почему так рано? вроде лучше в 21 недельку?
***princess*** ***
чем? точнее почему лучше?
идите, на обычное всё там видно!!!)))) если мальчик, то сразу скажут! девочки после 20 неделек! 1
Я в 16 делала 3D узи, пол сказали, но его скажут и на обычном, если видно.
А трехмерное было интересно папе посмотреть, рассмотреть личико, ручки и ножки))
делайте обычное а вообще то можно и до 20 с хвостиком недель подождать тогда и пол посмотрите и все ли с малышом хорошо
Как думаете, так и делайте. Я лично и в первую Б. и сейчас хожу на обычное УЗИ. Не потому что оно дешевле. Просто мне важно посмотреть не на личико ребенка, а услышать от врача как он развивается, что с плацентой, нормальное ли количество вод и т. п. Для этого конкретно выбираю врача, который будет смотреть. А на личико потом всю жизнь еще смотреть будете. И неужели так важен уж важен пол? Вы же меньше не будете любить малыша, если он родится не того пола, который хотели. А одежку и другие принадлежности для малыша можно выбрать и нейтральных цветов
Юлия Крикунова(Холупенко)
Согласна, но все же интересно кто там в животике живет, и когда уже знаешь пол ребеночка, ты уже знаешь как обращаться. Я первый раз и не знаю ничего. Я ходила на обычное УЗИ давно мне показали рассказали что и как.
Обычное конечно! Ребенок еще слишком мал чтобы там что-то рассмотреть. А пол уже могут сказать с 16 недель в специализированных клиниках на хорошем оборудовании. Хотя ручки и ножки вы тоже увидите.
Обычное делайте, не запаривайтесь, а пол вам сейчас, вряд ли скажут, на втором обычно картина ясная=)
Юлия Крикунова(Холупенко)
это у кого как моей подруге на 14 недельки сказали
мне сказали на 15 недельке... делали трансвагинальное узи... и не ошиблись
мы ходили в 16 недель на 3д, пол сказали сразу. и все остальные узи тоже в 3д
мы делали ка первое в 20 недель так и второе в 32 недели УЗИ в 4D. здорово и прикольно, личико малыша четко и ясно, а еще он нам улыбнулся и всё это распечатано. эмоций куча!!!! дороговато чем обычное, но это стоит того.