Беременность и роды
на какой недельке уже можно узнать пол ребенка по узи?
На 3D-УЗИ можно с 12 недели уже видеть. На обычном чёрно-белом с 16, но часто ошибаются особенно если определяют девочку или малыш отварачивается. На 20-24 неделе точно уже будет ясно кто!
Мне на 13-14 сказали. И не ошиблись)))
Начиная с 10 недели, но обычно это лучше видно с 12 недели, если конечно ребенок не прячет постоянно паховую зону ручками или пуповина не проходит между ножек.
на 12-й уже можно рассмотреть)))
конечно бред, что на 12 - этого еще нельзя определить, половые органы еще сформированы, при очень современном аппарате можно на 14-16, а так после 18, лучше 20
с 12-25 недели смотря какое узи будете делать
Британские ученые разработали метод раннего определения пола плода по анализу крови матери.
Раннее определение пола плода особенно важно в случае риска рождения детей с тяжелыми наследственными заболеваниями, связанными с полом. Для этих болезней характерна передача дефектного гена здоровыми женщинами-носительницами их сыновьям. При рождении мальчиков вероятность их поражения составляет 50%, в то время как девочки рождаются здоровыми, но 50% из них являются носителями.
К таким заболеваниям относятся, в частности, гемофилия А и В, различные формы умственной отсталости, сцепленные с X хромосомой, например, синдром Мартина-Белла, прогрессирующие мышечные дистрофии Дюшенна и Беккера, нефрогенный несахарный диабет, некоторые формы гидроцефалии, X-сцепленная глухота.
В настоящее время пол ребенка определяют при ультразвуковом исследовании (УЗИ) либо с помощью так называемых инвазивных методик - амниоцентеза (анализ околоплодной жидкости) и биопсии хориона (оболочки плода) . Инвазивные методики достаточно опасны, поскольку могут сопровождаться развитием осложнений и увеличивают риск выкидыша. Кроме того, они применяются, как правило, после 11 недель беременности.
Новый тест, разработанный учеными из британского Института здоровья детей (Institute of Child Health) основан на определении следовых количеств свободной ДНК плода в плазме крови матери. В настоящее время возможности новой техники ограничены распознаванием генов, определяющих пол будущего ребенка, а также гена резус-белка. Ученые под руководством Лин Читти (Lyn Chitty) провели успешные клинические испытания новой методики на 70 беременных женщинах.
Женщины, участвовавшие в исследовании, были носительницами дефектных генов, сцепленных с X-хромосомой, то есть рождение мальчика было для них нежелательным. Другие участницы имели повышенный риск рождения детей, страдающих врожденной гиперплазией коры надпочечников - при этом у девочек возникают признаки ложного женского гермафродитизма. Раннее начало лечения плода - введение гормональных препаратов в начале беременности позволяет предупредить развитие серьезных нарушений.
Ученые надеются, что в будущем возможности новой методики будут расширены - и с ее помощью можно будет проводить раннюю диагностику тяжелых генетических заболеваний.
мы на14 узнали
После 12 недель
кеке, когда я в 12 попросила сказать кто там, мне сказали, мол вы в своем уме, там кще не видно ничего!
Узнала только где-то в 20!
А вообще, идите на 3Д! Там скажут и в 12, думаю, если хорошо лежать будет!
Узнала только где-то в 20!
на 12, если повезет
Мне на 10 недели сказали
если узист хорош то и на 12. особенно ели там мальчик. мне на 21 ток сказали
У кого как. Зависит от того как ребетенок лежит. Моя малыша до 32 недели попой поворачивалась.
По научным книгам с 20, но лично мне определили точно в 16.
Всего делается 3 плановых УЗИ (если нет потологий, угроз и т. п. ) Первое делается на 12-15нед, тогда разглядеть пол получается не у всех, и можно ошибиться. Второе УЗИ делается на 22-24нед, тогда то и можно узнать кто будет, только если лялечка повернется к вам сием местом.
Если повезет, то на 14 неделе.
у меня раньше 17 недель не видно было
мне не сказали при узи на 21 нед. Сказали, позже будет видно.
Хорошая статья! И сайт, тоже!
Там много интересного про беременность!
Все о 3D УЗИ ( Ультразвуковое исследование)
Все об УЗИ Ультразвуковое исследование – важнейший этап в комплексном обследовании беременной женщины и от того, насколько точно и качественно, с помощью техники соответствующего высокого уровня будет выполнено обследование, без преувеличения зависит здоровье, а значит, и счастье и самой мамы, и ее находящегося в утробе ребенка – ведь своевременное обнаружение возможных проблем – гарантия того, что они будут вовремя разрешены.
Сколько раз делают УЗИ?
Не случайно на протяжении беременности наиболее рациональным считается проведение не менее трех ультразвуковых обследований, а остальные – по показаниям. Дело в том, что на разных сроках УЗИ имеет свою цель, которая непосредственно связана с физиологическим развитием эмбриона.
Первый раз УЗИ рекомендуется сделать на сроке в 10-12 недель беременности. Каковы его задачи? На этом этапе подтверждается факт наличия беременности, ее срок, определяется место прикрепления эмбриона, количество детей, на этом сроке можно видеть грубые пороки развития плода, а также формирование плаценты.
Второе УЗИ проводится на сроке в 20-24 недели. Теперь уже реально рассмотреть количество и качество околоплодных вод, развитие плаценты, все части тела ребенка, поэтому на втором УЗИ чаще всего определяют пол ребенка.
Третье УЗИ делают в 32-34 недели. Во время этого исследования определяют соответствие размеров малыша сроку беременности, его положение в матке, проводят допплерометрию – оценку кровотока в системе «мать-плацента – плод» .
Соответственно, каждый этап УЗИ помогает врачам контролировать здоровье матери и ребенка, последовательно наблюдая за их состоянием. Какие бывают аппараты УЗИ? К сожалению, далеко не в каждом медицинском учреждении парк аппаратов соответствует современным требованиям к диагностике. Самым распространенным вариантом УЗИ-аппарата является обычное двухмерное УЗИ: метод основан на отражении ультразвуковой волны от тканей организма, улавливании прибором отраженного сигнала и получении на экране плоскостного изображения органов, через которые прошел ультразвук. Но уже в 1996 году благодаря новым компьютерным технологиям появился сканер с возможностью трехмерной реконструкции в реальном времени, причем интенсивность ультразвуковой волны остается прежней, а вот в диагностическом плане дает гораздо больше возможностей диагностики благодаря трехмерному объемному изображению.
Данные трехмерного УЗИ дают дополнительную информацию, очень важную для диагностики пороков развития плода – конечностей, позвоночника, лица. Последнее слово УЗИ-технологий – это универсальный ультразвуковой сканер с цветным 3D изображением - Sono Ace 8000 LIVE. В числе его составляющих - энергетический допплер, импульсный допплер, тканевый допплер, статистический постоянный допплер, позволяющие на разных уровнях с максимальной точностью исследовать кровоток в сосудах матки, плаценты, плода. Аппарат имеет 512 цифровых каналов формирования ультразвукового сигнала на основе операционной системы Microsoft Windows 2000.
Использованные при его создании высокие технологии позволяют гарантировать 100% успех в ультразвуковых исследованиях любых органов, а также определение патологии при развитии беременности, так как трехмерное анатомическое сканирование дает оптимальные результаты в плане диагностики. Поэтому, выбирая центр по ведению беременности, поинтересуйтесь заранее, каким именно аппаратом УЗИ он оборудован.
Преимущества 3D и 4D диагностики перед двухмерным УЗИ: - С помощью трехмерного УЗИ будущая мама может увидеть изображение своего ребенка, близкое к фотографии, и получить видеозапись его движений в реальном времени, а врачи, наблюдающие беременность - совершенное изображение полного комплекса патологии. - Идеальная идентификации аномалий внутриутробного развития плода.
Там много интересного про беременность!
Сколько раз делают УЗИ?
Привет! Мне сказали пол ребёнка где-то на 14-16 неделе