Однако есть приметы, которые не имеют никакого научного подтверждения, но иногда сбываются. Например:
если партнеры на момент зачатия находятся не в браке, то родится мальчик (чтобы матери было на кого опереться в будущем, если мужчина не захочет жениться) . А если партнеры расписаны или повенчаны, то с большой вероятностью родится дочка.
Если до зачатия супруги часто живут половой жизнью, то родится девочка. А если половая жизнь супругов до наступления беременности протекает с перерывами в 3-4 дня, то это способствует зачатию мальчика («настоящих мужчин» в «племени» не хватает) .
Если зачатие произошло в день овуляции, родится мальчик. Если за пару дней до - девочка. Эта примета, кстати, научно подтверждена: сперматозоиды, несущие «мужскую» хромосому, более подвижны, но менее живучи.
Если в паре сильнее любит мужчина, родится мальчик. И наоборот.
В одном древнеегипетском папирусе периода царствования фараона Рамзеса II написано, что пол плода, еще находящегося в утробе, можно определить, если поливать мочой беременной зерна ячменя и пшеницы. Если первым прорастет ячмень, то родится мальчик. А если пшеница, то девочка. В наше время ученые проверяли этот метод. И оказалось, что он действует с вероятностью около 80%.
Беременность и роды
как узнать пол ребенка кроме узи?
после родов)))
Когда родится точно узнаешь)))
Взять порцию горячего почти кипящего молока и порцию утренней мочи и соединить. Свернулось -девочка. Не свернулось - мальчик.
Не помню причины реакции, но это работает
Елена Крамаренко
хрень!
большинство народных методов - фикция. почитайте форумы на эти темы и найдете в ответах женщин кучу несовпадений по приметам - и по форме живота, и по токсикозу, и по красоте мамы, и по дате зачатия, и по молодости крови и всякой другой хрени. можно погадать ради смеха)) )
а так узи. и то чем больше срок, тем точнее.. увы и ах..))
по народным приметам, по крови папы имамы, по ищите по сайтам там есть куча разных методик
Ну, народная мудрость гласит: если живот торчит вперед "огурцом", а со спины Вы стройняшечка, талия стройная - то будет мальчик, а если живот "расползается в бока" - то девочка.. . Но я бы не доверяла этому.. . Сама ходила с "огурцом", а родила девочку.. . Знаете, вообще и УЗИ ошибается.. . А какая вам разница? Дитя - это чудо, не зависмо от пола...
a ia bez uzi chuvstvovala kto u menia budet! i menia moi chuvstva ne podveli...
УЗИ тоже иногда ошибается. Что подсказывает интуиция? Мне очень хотелось девочку, но была сразу уверена, что родится мальчик. Теперь у нас есть сынуля. Кто бы не родился все равно будешь очень любить своего ребенка. Лишь бы здоровенький!
При его рождении!!!