Беременность и роды
Как еще определяется пол ребенка кроме УЗИ?
… может по приметам каким-нибудь. На УЗИ еще не ходила, проблемы были с постановкой на учет, а так хочется хоть догадываться. Муж ходит, задрав нос: «Мальчик, я уверен». Врач предположительно говорит, что может быть двойня. А я просто слушаю, а он то там растет себе, или она…???
Никак, только по УЗИ! Приметы в этом случае-полный бред!
поссать в горшок с ячьменью и пшеницей
ячмень быстрее взойдёт---девочка
пшеница---мальчик
ячмень быстрее взойдёт---девочка
пшеница---мальчик
Анастасия Селивёрова
афигеть... источник - собственный опыт???
Людмила Калашникова
нет народные приметы
Гакку Шаязданова
это действительно народный метод)))
Какие приметы.. . :) Анализ называется биопсия ворсин хориона. Вообще то основная цель анализа выявить геномные нарушения плода (типа Дауна) , но "заодно" определяется и пол. На малых сроках, легко!
Анализ НЕ дешевый. НО сделать его крайне рекомендую, именно для исключения генетических заболеваний, а не из-за определения пола.
Анастасия Селивёрова
к такому анализу, на сколько я знаю, нужны особые показания... а я задала вопрос про приметы...
все равно спасибо - просветили
Анастасия Селивёрова
хорошо, пусть будет по вашему - по желанию. только у меня в данный момент другие желания, я просто задаю вопрос, который меня интересует на данный момент. И мы не в Европе. Если я спрошу у своей врачихи про скрининг, она меня явно не поймет.
вообще считаю, что без разницы, ведь это ВАШ РЕБЕНОК, не все ли равно, какого пола он будет?
случайно недавно прочитала в одной книге, что если живот как бы кверху вершинкой выпирает, то мальчик, а когда книзу шариком "свисает", то девочка.
Но за верность этих слов не ручаюсь. Обычно интуиция матерей не подводит: кого чувствуют, того и рождают.
А вдруг двойня?..)))
Околоплодные воды берут и по хромосомному набору определяют пол
Приметы - чепуха! Если у кого-то и соответствует действительности, то это не более чем совпадение, т. к. и форма живота, и пристрастия в еде и т. п. зависят только от вашей комплекции, организма, а не от пола ребенка. Так что наберитесь терпения, на одном из УЗИ узнаете кто там у вас!
Можете по приметам попробовать. Но у меня по приметам было ровно пополам. Есть еще разные способы по крови и тд. Но если честно у меня ни один не оказался прав.
Программа для вас, женщины - 4WomenOnly
Только УЗИ, все приметы - это не серьезно, так развлекаловка. Ну или уже после родов посмотрите, кто ж там такой))))
я могу сказать, мне до 1 узи, т. е. до 12 недель тоже говорили, что двойня :)) На 2 узи нам сказали, что мальчик, а муж до сих пор говорит, что девочка будет и я как-то сама думаю, что девочка, но будем ждать 3 узи, через 2 месяца :) так что пока приходится воздерживаться от пакупочек :) ГЛАВНОЕ, ЧТО БЫ ОН ТАМ ЗДОРОВЕНЬКИЙ БЫЛ!!!

Анастасия Селивёрова
это точно!!!
На самом деле, все приметы- это ерунда. У меня по всем признакам выходил мальчик, УЗИ показало девочку, родилась девочка. А вообще, даже УЗИ иногда ошибается.
По форме живота. С мальчиками - как арбуз, а с девочками продолговатый как дыня
мне снились сны, в первом случае выловила карпа, сынок родился, во втором - ловила щуку, а выловила осетра, всю беременность ходила в сомнении, очень хотелось девочку (щуку) , но родился все таки "осетр" )))
Анастасия Селивёрова
а я дельфина ловила :)
а еще прыгала в воду, где очень много рыб))))
Анастасия Селивёрова
через недельки 4 обязательно попробую, даже если на УЗИ схожу. Спасибо!!!!
я тоже считаю, что узи самый лучший вариант. а всякие гадания и приметы -это так, ну, для себя.
Анастасия Селивёрова
так я и спрашивая для себя, не для карточки в роддом :)))
например живот если вытянутый то это к мальчику, а если круглый то к девчушке... ещё если сладкого хочется то дочка, а солёное к парнишке. яблоки кушать много мальчик будет)))) это я когда тоже в положении была мне говорили и сбылось мальчик родился!!!!