Беременность и роды

опредеоение пола ребенка на узи платно?

я стою на учете по беременности, меня отправили на узи и сказали что определение пола ребенка будит стоить 300 р. имею ли я право бесплатно узнать пол, или мне придется платить? и на самом деле это должно быть бесплатно? ---PS -- суть не в трехста рублях,просто не хочется платить за то что должно быть бесплатно.
Дарья Вяткина
Дарья Вяткина
1 556
Определение пола плода не входит в перечень обследований УЗИ. Это всего лишь блажь беременных женщин и расценивается как дополнительная услуга, за которую нужно платить.
Наталия Лето
Наталия Лето
92 849
Лучший ответ
Екатерина Валюкевич Как это не входит? Они обязаны смотреть на различные патологии половые органы в том числе! Другое дело, что они делают на этом деньги, когда сообщают будущей маме пол малыша.
По опыту могу сказать, что наблюдение в частной клинике по итогу выходит в два раза дешевле, чем наблюдение в ЖК, с учетом вымогания денег и с учетом бесконечного сидения в очереди. Я уже не говорю об отношении к женщине.

Один раз с женой только зашли в ЖК мне достаточно было только увидеть эти РОЖИ чтобы все понять - жену на пушечный выстрел нельзя подпускать к этим, с позволения сказать, врачам.
У нас в ЖК пол ребёнка говорят бесплатно.
AB
Aglo Bikova
62 730
Это бесплатно в гос п-ке, а уж если п-ка частная, то платить придется.
Анетта Дашиева
Анетта Дашиева
49 997
Для медучреждения по барабану, кем родиться твой ребёнок, мальчиком или девочкой. А если для вас это важно - придётся платить.
Где как. У нас бесплатно говорили. Хотя вот рожала до меня подруга - ей там же сказали, что это платно. А мне прямо в выписке написали "Пол мужской". Хотя это было 5 с половиной лет назад, может. сейчас по-другому.
вам пол не обязаны определять. это ваша прихоть которая для врача не имеет никакого значения. вам должны посмотреть правильно ни развивается плод. так что вполне возможно что для наживы на любопытных мамочках ввели такую услугу)))))) )
но обычно узисты просто говорят и все если попросить, им не сложно глянуть.
у нас говорят в жк-если спросить. а иногда и если не спрашивать-узист просто комментирует то что видит-из чего и ясен пол.
Когда моя жена была беременна ей так и говорили, есть УЗИ платное. Едешь платишь проходишь сразу. И бесплатное. Ну это когда ждешь пару дней или неделю. Едешь небольшая очередь и проходишь.
В общем мы один раз поехали на платное отдали 1000р, но что получили. Приехали врач где-то шляется, у него видилите дела. Нас было 3 человека. Нам тоже было обидно. Раз ты берешь такие деньги, то распланируй день. Назначай время узи удобное для клиента и для себя. Чтобы никого не задерживать.
Как раз на том узи нам и сказали пол ребенка доп. оплаты не попросили. Но больше к этому врачу мы не приезжали.
Разницы платное или бесплатное мы не увидели и ходили только на бесплатные.

Алена давайте я вам и так без узи скажу кто у вас будет. Метод 100%-тный. С вас просят 300р, я могу дешевле. За бутулку шампанского пойдет? Если ошибусь бутылку шампанского получите вы
Хаярова Лилия
Хаярова Лилия
11 143
конечно, это не входит в форму, которую врач на узи заполняет. если только с полом не связан риск наследственных заболеваний. но по-человечески у нас всем говорят бесплатно
Ирина 49
Ирина 49
10 926
узи должно быть бесплатно в ЖК, вымогают просто деньги также зажимают бесплатные лекарства и витамины, жалуйтесь на них!!!!
Елена Кривова
Елена Кривова
8 703
это должно быть бесплатно, обратитесь к другому врачу
Галочка !
Галочка !
8 356
Это бизнес, у нас 500 рублей, при том что в частной - 200 рублей. Я все время пол смотрю в частной.
Бесплатно. )) платно может быть только 3D УЗИ тогда вам не то что пол скажут, а еще и фото и видимо отдадут на руки. И все в цвете. )
Анна Федюшина
Анна Федюшина
5 036
пфф... докатились... всю жизнь бесплатно было, а теперь 300 рублей.. .
хотя я слышала, что на ранних сроках врачам вообще запрещено говорить пол ребенка из-за участившихся случаев абортов после этого, мож подзаработать решили?
Ирина Князева
Ирина Князева
4 788
Плановое узи беслатное в жк, там же и пол говорят, если видно))
Zilola Radjabova
Zilola Radjabova
3 335
Ни че себе, на всем зарабатывают! У меня денег не требовали, просто поинтересовались говорить пол? Я конечно сказала да.
у нас платно. мы решили не узнавать (естественно, не потому что денег жалко, а сюрприз хотели) . цена вопроса - 500 рублей. на сроке в 34 недели сделали еще одно внеплановое узи, там в результате написали пол ребенка (врач думала, что мы уже знаем пол, т. к. срок большой и написала) . получилось абсолютно бесплатно. правда мы с мужем расстроились, .к. узнавать не хотели. вот такая история)))
Настя Щукина
Настя Щукина
2 865
ну у нас это бесплатно, само узи платное, стоит копейки но что бы платить дополнительно.. . бред
Бесплатно. Но мне врач на узи сказал6 "если хочешь узнать пол, за это надо будет заплптить гривен 20". Ну тоесть ему в карман.
Я все узи делала в платном центре, так что я не знаю, но вообще должно быть бесплатно.
Что за чушь? Я все бесплатно определяли.
первый раз слышу что это может быть платно)) ) ужас уже на все деньги делают
Mahabbat Sailauova
Mahabbat Sailauova
249