Беременность и роды

А пол ребёнка на УЗИ врач сам предлогает сказать или его нужно об этом просить?

как вообще это происходит, в пятницу на УЗИ, очень волнуюсь, у нас ещё за определение пола и платить нужно дополниткльно....
Смотря какой врач, мы с мужем просили - нам не сказала, ответила : "Вам что дороже, пол или здоровье малыша?! "...Пришлось идти в частную клинику (муж ОЧЕНЬ хотел знать пол ребенка - т. к. это был первый ребенок) ...а сейчас, если не скажут - не обижусь ...второй ребенок (хотя хочется мальчишку, т. к. девочка уже есть ...)...
Валерия Кадникова
Лучший ответ
вообще-то у нас говорят - даже специально спрашивают - вам пол говорить? а доплаты за это - вообще-то незаконны
Я вчера попросила, мне сказали...
Узист спрашивает, хотите ли вы знать или нет. Не все хотят узнат пол.
I'm Your Drug
сам врач ничего не скажет потому что ему это пофигу, это никак не влияет на исход ваших родов, это только ваше любопытство.
Екатерина Я
я не платила - просто на скрининге в 17 недель спросила - там еще не видно
мне ответили видно и монитор повернули - продемонстрировали
Оксана Маслова
как это - платить нужно???? беременным все услуги оказываются на основании полиса ОМС, в женской консультации.... у нас врачи обычно сами говорят, если видно пол.
Любовь Дмитриева сама ещё не была не знаю, но все кто проходил УЗИ в нашей областной больнице говорят что за определение пеола нужно доплачивать, толи 400 толи 500р, знаю что это не правильно, но сейчас не то положение когда хочется трепать себе нервы и с кем-то разбираться....
Нам врач сама сказала, безо всяких вопросов ещё в 11 недель на первом УЗИ: " Ну, тут на мальчика больше похожи вы! ", а на втором УЗИ (у неё же) в 21 неделю :" Кааакой парень широкоплечий у вас! Папочка, вот смотрите - это половой член... " Я при этих словах начала нервно хихикать)) ) Скоро пойдём на последнее уже УЗИ, надеюсь наш половой член ни во что не превратиться))) Удачи!
Elena Rotermel
не скажут, так спросите. у нас платить не надо ничего
я спросила на первом узи.... сказала что папа очень хочет знать.... врач мне и сказала, что передайте папе... сын на 99% ))))))))
Sad Cat
Врач смотрит жизненно важные показатели, есть ли отклонения и т. п. , а про пол Вы сами спросите, если любопытно.
раз платить то обязательно скажет. если нет напомните
??????? ??????
Я никогда ничего не жду от врачей, если мне что-то нужно, спрашиваю сама. им больно надо, пациентов куча, уже надоели им
Я во время второго узи все ждала когда скажет, а она сначала все показатели перечислила асистентке своей, та в карточку записала, потом мне говорит, все у вас хорошо и больше ничего, ну я сама инициативу проявила, спросила, она и сказала. А вот в роддоме на узи спрашивали: пол знаете, я говорю знаю. И все. С полом не прогадали - как девочку разглядели так девочка и родилась.
А мне вот не говорили, и сама я не спрашивала (хотела сюрприз)
Но самое интересное, что врач даже не интерисовался моим желанием или нежеланием, так что лучше уж сами спросите!
у меня спрашивали - хочу ли я знать пол ребенка.
Врачи разные бывают, одни говорят, другие - нет. Если Вам интересен пол вашего малыша вы заренне попросите врача сообщить об этом..))
какая разница кто будет лишь бы здоровый а если хотите знать просто спросите видно кто у меня 3 мальчика и всех было видно на узи
сам скажет