Овуляция – это выход яйцеклетки из яичника.
Без выхода яйцеклетки и ее последующего оплодотворения наступление беременности невозможно. Овуляция происходит за 12-16 дней до начала м...
Беременность и роды
Что такое овуляция? Объясните простыми словами.
Поисковика в инете просто не существует, да?? ? Ну ладно, читай.. .
ОВУЛЯЦИЯ (от лат. ovum - яйцо) - выход зрелой, способной к оплодотворению яйцеклетки из фолликула яичника в брюшную полость; этап менструального цикла (яичниковый цикл) . Овуляция у женщин детородного возраста происходит периодически (каждые 21-35 дней) . Периодичность овуляции регулируется нейрогуморальными механизмами, главным образом гонадотропными гормонами передней доли гипофиза и фолликулярным гормоном яичника. Овуляции способствует накопление фолликулярной жидкости и истончение ткани яичника, располагающейся над выпятившимся полюсом фолликула. Постоянный для каждой женщины ритм овуляции претерпевает изменения в течение 3 месяцев после аборта, в течение года после родов, а также после 40 лет, когда организм готовится к предклимактерическому периоду. Прекращается овуляция с наступлением беременности и после угасания менструальной функции. Установление срока овуляции важно при выборе наиболее результативного времени для оплодотворения, искусственной инсеминации и экстракорпорального оплодотворения.
Это время когда можно забеременить
если в это время забежит случайный спермотозоид то может случится чудо
Это тот период времени когда залететь легче всего?
Тот момент когда яйцеклетка готова к оплодотворению. бывает в середине цикла, поэтому для беременности середина цикла - самый благоприятные дни. овуляцию можно определить измерением температуры.
это когда яйцеклетка выходит из яичника для оплодотворения сперматозоидами
Построй график базальной температуры. Вот в том месте где она повышена в середине цикла это она и есть, чудо в этот период прямо сказать может случиться