Беременность и роды
начали на днях вводить прикорм...кабачок.
у ребенка рвотный рефлекс на него. почему так? даю уже 5 день и все равно то же самое.
потому что гадость, кабачок этот, и на ощупь и на вкус
банан - самое то - скребла ложечкой и давала понемногу.. .
я бы и давать один кабачок не стала - ещё чуточку с яблоком или с кашкой...
Лера Томилина
мне врач сказала начать с овощей, а именно с кабачка. с фруктов я начинать не собираюсь. потом он овощи есть не будет
И у нас на кабачок такое было.... сразу же исключила кабачок, начала давать его позже.... Попробуй дать тыкву... моя лопала с удовольствием....
дай че нить повкуснее !!сама то ела кабачок паренный?! буЭЭЭ)))) Дай Коляну яблочко запечённое или бананчик или тыкву)))
Лера Томилина
честно говоря мне паренный кабачок очень нравится. именно по этому я не зналю из-за чего рвотный рефлекс
плохо гомогенизируете.. . а вообще у меня дочка овощи только с мясом ела, но я баночное покупала и не парилась
Лера Томилина
в смысле плохо гомогенизирую? а как, простите, кабачок можно еще сделать для 5-ти месячного ребенка?
сварить или в пароварке сделать. ВСЕ
Врач правильно сказала: надо со всяких гадостей начинать прикорм, чтоб дети привыкали есть овощи. А то мой, например, одни конфеты и печенье ест после моего прикорма яблоком, бананом и сладкой кашей из пачки (тоже, кстати, врач прописывал Импресс) . Не понравился Вашему кабачок - бывает, попробуйте цветную капусту или брокколи.
Попробуйте капусту цветную..
не давай, не идет оно ему, не давай. Попробуй яблоко пропарить, и давай.
не издевайтесь над дитём.
ВРАЧ- ВРАЧОМ, НО ВЫ ЖЕ МАМА,
для врача все дети одинаковы,
для вас ребёнок один единственный, неповторимый и индивидуальный.
если ребёнку не подходит сей продукт, дайте другое.
ВРАЧ- ВРАЧОМ, НО ВЫ ЖЕ МАМА,
для врача все дети одинаковы,
Лера Томилина
а я прям знаю что нужно давать? мне врач сказала кабачок и все.
ну не знаю, мой сразу начал кушал, без всяких рефлексов (с 4-х мес)
Свет, мой до 5 месяцев плевался всем) ты кабачок на молоке готовишь?
Лера Томилина
неа, на воде
моя тоже кабачёк не стала есть, выплёвывает и всё, сама попробовала реально гадость, думаю стоит что-то другое попробовать
а почему кабачок? что ещё давали? может попробуйте смешать с чем то... я не помню, что б я один кабачок давала... (
Лера Томилина
ничего больше не давали. это самый первый прикорм.
мне врач сказала давать кабачок.
Людмила Никиткова
первый прикорм - МОНОпюре. Не с чем не мешается...
попробуйте тыковку, она приятнее на вкус. К кабачку вернетесь позже. Если реакция повторится, то не стоит его вообще давать.
это не потому что тошнит :-) (рассмешили) это он жевать н умеет, а пиша-то уже густая.. .
первый прикорм - МОНОпюре. Не с чем не мешается.. .
а попробуйте баночное? может всё-же кусочки.. .
и отложите пока кабачек, можно брокколи или цветную капусту вместо него пока
Лера Томилина
а я ни с чем не смешивала кабачок.
там, в мною приготовленной консистенции, жевать вообще нечего было. абсолютно. обычная кабачковая жижа без косточек.
я ему как только ложку в рот сую он тут же кривит лицо и его как будто вырвет
Проверьте, а на кабачек и это? Может у малыша еще сильно развит защитный рефлекс и тогда он будет давиться от всего, что вы ему предложите? Если от банана ( на кончике ложки дайте) ребенка "тошнить" не будет проверьте - правильной ли консистенции вы ему кабачек дали? . Разведите овощ грудным молоком. если проблема действительно в кабачке - поменяйте овощ - например на брокколи.
Лера Томилина
я не кормлю грудью с рождения.
и что мне тогда делать, если у него защитный рефлекс на все? кормить смесью до конца жизни?
Лера Томилина
а консистенция у кабачка отличная.
Роза Денисова
Не переживайте этот рефлекс есть у всех и проходит к 6 - 8 месяцам - просто если малыш давится от всего - отдохните от прикорма оба, а через недельку другую попробуйте снова ))) И уверяю - вы удивитесь как быстро карапуз начнет есть все))
я своей тоже не давала. . потому что дитю можно дать более вкусные и полезные продукты.... она у меня от кабачков и цветной капусты не в себе )))) правда жаренные кабачки да с майонезиком и с чесночком - за милую душу (майонез сама готовлю)
Мария Ладная
5-месячному жареные????П**дец...
Ну значит не давайте больше, вы же не едите то от чего вас тошнит, а почему он должен?
Лера Томилина
а что ему тогда давать? врач сказала давать кабачок и постепенно довести до объема 1 кормления.
Мария Ладная
это не потому что тошнит :-) (рассмешили) это он жевать н умеет, а пиша-то уже густая...
А где вы этот кабачок взяли зимой? Если в супермаркете, то лучше давать не стоит. В тепличных овощах много пестицидов, их брызгают от тли чем попало!
Лера Томилина
и что же тогда ребенку давать по-вашему?
Анастасия Аркадьевна
мне, например,повезло: подруга дала замороженный кабачок с лета и выращенный ими же на даче, ведь ко мне после родов летом такая мысль не пришла! Я думаю, зимой можно найти достаточно овощей, которые хорошо хранятся месяцами, тыква, например. Правда мне мама тыкву покупала специально у одной бабули на рынке. Яблочко даю малому с нашей дачи. подруга рискнула дать малому красивое яблоко из супермаркета - сразу обсыпало. Я даже не рисковала. Если его даже червяк не ел!! думаю, лучше из баночки, чем из теплицы.Хотя скажу честно: ни первого ни второго не пробовала.
ето значит что ребенку еще рано вводить прикорм!!!!
Лера Томилина
мне врач сказала, что уже ПОРА вводить прикорм! еу 5 месяцев и он с рождения на смеси.
на счет рано или нет-в этом плане я врача буду слушать!
Ну и зачем даете? Если не нравиться не мучайте. У меня двое детей, не ели капусту и кабачок. Ну если очень хочется вам его давать мешайте с картошкой.
это ваше рожать — такая херня!
Лера Томилина
че?