Беременность и роды

На УЗИ сказали - малыш лежит низко (срок 14 недель). Насколько это опасно? Меня ничего не беспокоит.

Если низкая плацентация-то есть риск отслойки плаценты, вам нужно быть очень аккуратной и бережной к себе, никаких нагрузок, половой покой и вообще лежите побольше. С ростом матки, возможно. что плацента мигрирует и в след. УЗИ уже все будет нормально.
Виктория Ломидзе
Лучший ответ
у меня лежал низко. просто прекрепился так. У меня даже живот шел не от груди. а внизу. Вела обычный образ жизни и врач ни чего не говорила. Родила в срок здорового парня. Если у вас нет угрозы выкидыша. то все нормально, просто так прикрепился плод.
это грозит преждевременными родами, вам лежать надо и половой покой
у меня низко был тоже. Я очень много лежала, резких движений не делала, никакого секса. В транспорте тоже не ездила! до 4 месяцев вобщем то так прожила. Мужайся, малыш того стоит!
это значит не заниматься сексом в первую очередь, ничего тяжелого не носить, поменьше быть на ногах. просто может быть в последующем предлежание плаценты, а это чревато преждевременными родами, а может будет все в порядке. У меня тоже плод был низко всегда, всю беременность. Ничего, все было в порядке. Но половой жизнью не жить!!!
Katja Lichkun
у меня к 20 неделям поднялся
Ирина Крышан
У меня тоже так было - врач сказала, нельзя сексом занматься, иначе м. б. выкидыш
бандаж будете носить, как только живот подрастёт.
у меня была низкая плацента, сказали, что будет подниматься.
на 13 неделях был 1 см над уровнем вод, на 22 неделе стало 4 см, через неделю еще поднялась
Жамал
ставили такой же диагноз... пошла к другому врачу, сказал все нормально.. . просто носить бандаж начала и пить таблетки магнум в6...