Беременность и роды
Про грудное вскармливание! (вн)
если с первой дочкой не было трещин на сосках могут ли они появится со вторым ребенком? (очень их боюсь) и еще дочку кормила 3 мес., потом молоко стало прозрачное синее дочь постоянно висела на груди но оставалась голодной начала докармливать смесью соответственно в скором времени грудь она бросила, что можно сделать что бы второго ребенка кормить подольше, как увеличить жирность молока? (ела нормально, но жирности молоку не прибавлялось)
Даст Бог нам молока, мы и твоего прокормим! Непереживай пока!
Вероника Свеженцева
во-во на вас и рассчитываем если что!!!!)))
Откуда этот миф про жирность молока? Ценность его не в жирности, а в комбинации полезных веществ. Ребенок в весе не прибавлял?
вот с такой же проблемой сейчас столкнулась, ем орехи, сливочное масло, сыр, но че-то не помогает, пь еще специальный лакточай
мне бы ваши проблемы
насколько я знаю трещины зависят от "правильного прикладывания к груди".
А вот насчёт жирности. . здесь наверное генетика. . хотя попробуйте сами побольше жирненького кушать (если не будете диету соблюдать) .
Молоко ведь такое, какая ваша плазма крови, а корректируют кровь при помощи питания.
И я считаю что природа подстраивает состав грудного молока под нужды ребёнка. Если оно было жиденькое- значит такое нужно ребёнку.
И при кормлении вначале идёт жидкое молоко, а потом жмрное.
И чего плохого в том что ребёнок, например, до года "провисит" на груди?!
Вероника Свеженцева
да то что провисит на груди ничего страшного я только за грудное вскармливание но когда ребенок сутки спал по 15 мин. постоянно исходил криком, жаль было ребенка и только через сутки мучений решились на смесь съев ее она проспала 4 часа после докорма у нас наладилось еда сон а до этого и я вымоталась и ребенка измучила а оказалось она была голодной!
совет поповоду того как сделать молоко жирным, у меня молоко такое жирное было что после того как молоко немного постоит, на поверхности большой слой жирности скапливался, пей зеленый чай, добавь в него молока. Еще продоется молоко в банках из под сгущенки, оно очень жирноемне даже с первого раза как я его выпила тошнить стало, ешь больше жирного, жирной сметаны и т. д