Можно! Вы их никогда не просчитайте, надо предохраняться!
Можно ли забеременеть во время месячных?
Вопрос «Можно ли забеременеть перед месячными» не менее актуален, чем «Можно ли забеременеть во время месячных» . Считается, что 2-3 дня перед месячными относительно безопасны для наступления беременности. То же касается и 2-3 дней после, а также самого периода месячных. Но врачи предупреждают: можно забеременеть и во время месячных, и до и после них. Нет никакой гарантии, что это не случится именно с тобой!
Во-первых, сперматозоиды сохраняют свою активность в течение недели после попадания во влагалище. Во-вторых, яйцеклетка может созреть и до середины цикла и после, овуляция может смещаться, так что забеременеть можно и до, и после, и во время менструации. Так что если у вас внезапно изменился цикл, следует быть начеку: можно легко забеременеть из-за секса во время месячных.
Вообще, можно с высокой вероятностью забеременеть во время месячных, если месячные и цикл вообще регулярность не отличаются. В идеале считается, что овуляция наступает в середине менструального цикла, однако очень у многих женщин (меня в том числе) существует так называемый индивидуальный, нерегулярный цикл. Вот у меня овуляция может наступить и на 10-й, и на 12-й день. Так что, пораскинув мозгами, я понимаю, что в такие месяцы можно забеременеть и в последние дни месячных.
Чаще всего забеременеть можно в последние дни месячных, которые сами по себе представляют выход неоплодотворенной яйцеклетки. И если в первые дни месячных возможность забеременеть практически сводится к нулю из-за обильного выделения крови и крайне неблагоприятной для сперматозоидов среды, то в последние дни затянувшихся месячных, особенно при нарушении менструального цикла, вероятность сохранения жизнеспособных сперматозоидов возрастает, а следовательно, забеременеть во время этого периода месячных можно!
Беременность и роды
Можно забеременеть, если заняться этим в период месячных? Самые безопасные дня для занятия любовью?
во время месячных невозможно забеременеть. но, это же БУЭЭ
какие мысли в 13 лет
вообще считается, что не забеременеешь во время мес-х, но ведь были случаи, и не один!!!
презервативы продаются в свободном доступе, что за приколы не предохраняться? или так экстремальнее залечу не залечу???
во время месячных не забеременеешь
безопасных дней не бывает... рано или поздно нарветесь на подарочек.... предохраняйтесь лучше!!!!
Вобще то во время месячных ох как можно забеременеть, убедилась на личном опыте, сейчас 34 недели)))
Можно и нужно ждать когда всё закончиться
Можно конечно)