Беременность и роды

Как безболезненно отучить ребёнка(2г.4мес.) от груди ? ПОМОГИТЕ!!! Жена уже устала ОЧЕЕЕЕЕЕНЬ!!!(только без приколов!)

Дайте ему Соску и бутылку с молоком! ) У меня недавно племянника отучили от груди так. Просто чередовали бутылочку и грудь а потом была только бутылочка.
У брата 2 месяца гостил, и сам видел как это делали, вроде если логически подумать так и надо по идее. Но лучше в гугле поищите на форумах специальных.
Алёна Сюткина
Лучший ответ
А зачем отучать? К школе сам бросит...
2 год 4 месяца - это уже просто извращение какое-то... Взрослый практически парень сиську сосет)))
как- не давать, и все. ребенок уже мясо ест во всю, а ему все титьку суют. раньше -то нельзя было отучить? паз уж так хотели давать грудное, то хоть сцеживали бы
намажте зелёнкой или горчицей - в миг не захочет
Оставить ребенка с бабушкой или с папой, а маму отправить в гости на несколько дней. И ребенку легче отвыкнуть и мама язву не заработает под завывания .
Дарья Райхерт
Скажите что на днях у мамы станет невкусное молоко и смажьте грудь чем нибудь не совсем вкусным, но съедобным.
Ольга Шафран
Да рановато еще отучать то... пусть полгодика ишо повисит... там глядишь может сам бросит..
Намажте грудь чем нибудь не приятным на вкус, но не вредным для здоровья.
у нас тоже была проблема отучить сына от груди. Мазали всем подряд ни чего не помогла. Потом стала совсем на ночь не давать и ночью и так дня три. Потом взяла простынь и грудь перетенула днем так ходила и ночью. сыну говарили титю маме отрезали и он их гладил и непросил. И так снеделю было. Простынь уже не делала. он попрасил грудь но сосать не стал. т. к. Молоко перегорело, горькое.
постипенно уменьшать кормление, и если просит говорить нету еще погуляй, оно само перегорит и не вкусным станет, да и обьяснить мол пожалей маму.
в таком возрасте очень сложно будет отучить ребенка, так как он уже понимает и у него грудное вскармливание вошло в привычку
самое простое разлучить мать и ребенка на пару дней
переключить его внимание на другие вещи
грудь перевязать
когда мать опять вернеться, она должна быть стойкой и объяснять ребенку, что молока больше нет у нее
Veronica Cilotii
мне рассказывали что грудь моей матери намазали горчицей, я попытался попить но потом понял что бяка и больше не лез)))