Почему же все дети не рождаются в 38 недель??
Большинство - в 40. и позже...
Природа ступила?
Или есть какой-то смысл в этом?
Какое Ваше мнение?
Беременность и роды
Если в 38 недель плод считается доношенным, то...
две лишние недели ребенок набирается сил для родов.. это тяжелый процесс не только для вас, но и для него.
так написано в медицинских книжках по крайней мере...
Так дети все разные. И рождаются в разное время, и с разным весом и ростом)
У меня, например, сын родился в 41 неделю и 1 день .С весом 4220 и ростом в 57 см! Судя по его пораметрам - мог бы уже намного раньше родиться, а вот что-то не хотел))

Александра Самохвалова
Чё, я замудрила сильно??)))
наоборот.... мне кажется, в 38 все и рожают) ) а 40-уже переносила.. сколько людей, столько и мнений.
Беременность считается доношеной с 37 недель.
Мне сама гинеколог так сказала, на осмотре в 37 недель:
"ну вот с этой недели беременность считается доношеной, так что можем спать спокойно, можно рожать в любой момент! "
Почему же природа ступила? Это тогда уж люди с ими выдуманным "акушерским календарем" и критериями доношенности "тупят". :)
Александра Самохвалова
Ну срок 38 - они считают плод уже доношенным.
Но сами же считают пдр 40 недель...
И природа Масиков выталкивает в 40 недель.. А почему? Если они уже доношенные в 38?..
Но сами же считают пдр 40 недель...
Потому что это теоретически 40 недель. Каждая беременность уникальна.
Я родила доношенного ребенка в 38 недель, 52, 3200
думаю просто сроки неправильно ставят
считается доношенной с 37 недель (но это с первого дня мес считая) , но лучше доносить подольше, тк зачатие-то позже произошло
гинекологи довольно приблизительно наступление беременности определяют, отсюда и погрешность на неделю-две. .
должна же интрига быть, в конце концов? )))))))
но чедь почет срока весьма условен, да и говорить и ходить дети начинают в разном возрсте, почему бы им не появляться на свет чуть на разном сроке, по-моему природа даже тут дала индивидуальность.
ну не знаю.... уж точно в 40 недель не рождается большинство... .
природа никогда не тупит, всему, что она делает есть свои причины.
тупят люди. как правильно здесь сказали. мы живем в мире условностей
А вы знаете, есть такая теория, что ребенка вообще носить надо не 9 месяцев, а год и 9 месяцев, так как первый год жизни ребенок больше всего ростет, как собственно и в утробе матери, но мать не выживет такой период беременности, поэтому природа переиграла. В 38 недель ребенок жизнеспособен, но чем дольше он в утробе, тем больше у него развития в неагресивной среде...
да это чтоб мамочки с ума посходили еще пару недель с опухшими ногами и руками и прочими "радостями" :)))
Александра Самохвалова
))) Благо, я себя чувствую балериной вообще.)))
Природа не ступила! Просто не один врач не скажет вам точно когда вы родите. 38, 39, 40, 41, 42 недели - это всё относительно.
Считается кем? Медиками, а природой - 40....Хотя я бы уже с удовольствием и родила, устала уже)))))
В 36 недель делали узи, уже тогда сказали что малыш доношенный)) ) Теперь он жирок нагуливает, а органы уже полностью сформированы)) ) Природа не ошибается)))
вы же незнаете точную дату зачатия-поэтому откуда вы можете знать во сколько точно недель родился ваш малыш? это только мнение врачей. тем более они считают от первого дня последних месячных-а в этот день ну ни как невозможно забеременнеть-так что вот вам и минус 2 недели от срока который ставит врач
природа не тупит.
зависит от условий взращивания плода. также возможно что тонкая биохимеческая связь определяет эту дату, и можно предположить что плод сам посылает сигнал когда ему уже пора увидеть свет белый...
38 недель доношенный - это значит, что будешь рожать в любую минуту, или же иногда (во многом) ошибаются врачи и сама мама, у меня родились двое детей (сын и дочь) в 38-39 недель, нормальный ребенок, даже скажу очень даже нормальный :)
Малыш сам знает, когда ему родиться. А врачи раньше 39 недель кесарево не делают. Лёгкие могут не открыться.