Беременность и роды

так а я не поняла доношенный считается с 37 или с 38 недели...кто что говорит а как понять? в книге вобще написано 36 ))

В 37 - доношенный. До 37 - недоношенный, от срока зависят степени недоношенности. Я родила в 36 недель, недоношенность первой степени. Но и доношенный ребенок может быть незрелым - это уже другое.
Татьяна Савина
Лучший ответ
Доношенный ребенок считается от2500 гр. Вы можете родить в 38 недель, а вес ребенка будет меньше чем 2кг. 500 гр. и ребенок будет считаться недоношенным.
Мне, гинеколог, на приеме в 37 недель сказала: "Вот с этой недели твоя беременность считается доношенной... "
я всегда считала, что с 37.
Alexandra Vodneva
Доношенными детьми в медицине считаются дети не по неделям а по весу, начиная с 2700 считается доношенным.
Доношенный ребенок с 38 до 40 недель. 41-переношенный, до 38-недоношенный.
мне невропатолог в поликлинике сказал, что с 37
Ева Собакова
В 37 родила, сказали доношеная. А вобще смотрят по весу и росту.
Родила в 36 недель, сказали недоношенный. Доношенный с 38 недель, и весом более 2,5 кг.
с 37 недель. но уже с 36 недель не сохраняют, если вдруг вы попали в больницу с угрозой преждевременных родов. Так говорили врачи. А вообще все всё правильно пишут. Норма 2500 кг и 45 см.
раньше считалось с 38, сейчас с 37. но критерии доношености в медецине это не недельки, а вес после 2,5 кг и рост больше 46 см, ну еще отсутствие лануго и таких вещей.
в конце 37 недели беременность считается доношенной.
36- уже доношенный!
сейчас доношеним ребенок считается с 36 недель
Taylor
все правильно с 36 неделек))
Dina*** *******a