Беременность и роды

Скажите, а есть ли смысл ложиться в роддом заранее? На предродовую подготовку, так сказать...

Ну.. Забыла я сегодня об этом спросить своего врача.
Память ваще никакая...

Поэтому вновь терроризирую ответы.)))

Учитывая то, что всё развивается и идёт нормально.
Эндже
я никуда не ложилась за всю Б
Eкатерина Абашина
Лучший ответ
В 6 утра со схватками ждать скорую вообще-то не айс...
конечно нет. если первый ребенок так отдыхать то и не от чего там - можно дома побыть. никаких "подготовок" особых там нет. лежала в патологии, так что знаю.
Hanna Fetter
смотря есть ли показания к этому. Я пролежала в дородовом отделении 4 дня, делали КТГ, Узи 2 раза, и по 8 баночек мочи ежедневно собирали, взвешивали и мерили давление по утрам. готовили к КС, эти 4 дня показались мне вечностью.
Катя Якуб
Не вижу в этом никакой необходимости. Если врачами не предписано ложиться на сохранение, то смысл проводить время на казенной койке, а не в домашних привычных условиях? А предродовую подготовку вам и на Ответах окажут, тут специалисты во всех сферах :)
я согласилась... .
там клево было до и после))) )
хоть познакомишься с роддомом)))
Алёна Грасис
Конечно ложись. Поболтаешь с девчонками, познакомишься с врачами поешь больничного хавчика на халяву)))
Zuhra Mirzoeva
Я ложилась заранее, ибо хотела в конкретный роддом, а не абы куда.
Если такой принципиальности нет или есть контракт с роддомом, где планируете рожать, то необязательно.
меня хотели туда упрятать 5 октября (мой ПДР) , но я написала отказ. Недельку дома посидела, 11 октября взяла направление, 12-го лягла, и 13 го родила. А так сошла с ума бы за эти дни там. .
А вы смотрите по своему состоянию .
Ирина Архипова
я ложилась и не пожалела) правда провалялась там 8 дней... не стимулировали они до 41 недели и 3х дней. а я в 41 и 1 день родила сама уже. делали ктг, анализы и просто валялась там. за то хоть когда роды начались паники не было. просто этажом ниже спустилась))
Larisa Davydova
я легла, когда стала перехаживать, на 41 неделе. на следующий день родила)))
*aselya *
Не надо ложиться заранее. Две недели до родов будете лежать и каждый день не по разу будут у соседок начинаться схватки, их не сразу переводят в предродовую и в начале схваток они стонут и мучаются на глазах у нерожавших, это очень напрягает. А потом еще дней 5 после родов -это очень тяжело. Больница не самое хорошее место.
Ирина Кашарная
Не надо, если все развивается и идет нормально и вас туда заранее не направляют, то не надо.
Да нет, не обязательно, если роддом близко и нет никаких патологий у вас. Я ложилась за 2 недели, потому что у меня роддом был за 200 км от дома.
в принципе нет! я поехала как начались схватки правда они начались немного раньше предполагаемого срока так что направление мне не успела врачиха выписать! Роддом у меня очень близко приехали буквально через 10 мин
Кэт Газдиева
меня положили на 39 недели, я согласилась)) больше недели на больничных харчах просидела, а толку никакого))) отправили домой на ночевку к мужу... мол, пускай простимулирует, как-никак 41я нед пошла)))) я только спать ложиться ...а тут воды вмиг отошли... поехали обратно... рожать))))))
Я заранее ложилась, хотя роддом рядышком. Мне срок рожать по разному ставили, а рожала зимой, муж по сменам работает-боялась. Вдруг приспичит-И одна дома, дороги в 2010 году у нас все замело), вот и легла заранее. И матку готовили, не открывалась на сколько надо по сроку, (ставили рожать срок-23 февраля, а родила-4 марта)
С первым я легла за неделю, сама не знаю зачем, уколов натыкали, да и всё, родила в срок. Со второй стала перехаживать, тоже легла, неделю пролежала, хотели стимулировать, но мы этого не дождались, в ночь перед этим рождаться начали. А с третьим не ложилась, в срок родились. Хотя, чесно сказать, когда уже на месте, как то спокойней было.
я с первым не ложилась (хоть и роддом был в 60 км от дома) , довез сосед.... поступила и сразу в родовую 1,5 часа и сынуля появился!!!!)))) а со вторым (спустя 11 лет) муж в 4 ночи довез до скорой, а там на машине с мигалками (весело) до роддома и сразу в родовую))))) все прошло оба раза нормально дети здоровы!!!! это с учетом того, что оба раза были стремительные роды!!!! но решать вам)) )