Беременность и роды
Чем вы лечите конюктивит у ребенка? 3 месяца
"Тобрекс" капала и "Тетрациклин" под веки один раз положила и всё, прошёл. В 2 мес у нас было... Однажды утром проснулся и глаза не смог открыть... так реснички его длинные слиплись... блин до сих помню, еле отмыла глазки.
Тетрациклиновой мазью. Прописал педиатр.
я лечила антибиотиками, которые прописал врач. все остальное не помогало.
из народных средств-промывать глаза настоем ноготков,
детям подружки помогало, но они уже в садик ходили, старше и иммунитет сильнее
завариваете ромашку и смачивая ватные диски в отваре протираете от уголка глаза к носу, пока все не выйдет. 2-5 раз в день
промывала ромашкой. альбуцид нужен 10% - разбавляла взрослый, детского не нашли в аптеке. а вот левомицетиновые капли малышам точно нельзя, я и в инете смотрела, и к окулисту ходила -как зубы, у кого насморк, а у нас конъюктивит уже 3 раза в 7 мес (((
Привет. Как справляешься с детём? Моей 2.5и уже 2 раза начинайся коньюктивит. Я капаю по 1 капле альбуцид 3 раза в день в каждый глаз и каждый час промываю глаз фурацилином (1таблетку растворить в теплой воде) у нас не сильно совсем. Первый раз немного гной был, второй раз только как увидела, что глаз слезится так и начала капать. Но альбуцид сильно печет. Может надо что-то другое.. . А ты у врача не интересовалась от чего это? Мне ничего не ответили: сказали так бывает часто.
Капли сульфацил-натрий и тетрациклиновая мазь. А лучше сходите к врачу.
Дарига Имирова
Зачем к врачу с обычным конюктивитом?
Там очередь на 3 часа- ради чего? Подхватить что нить в вонючей поликлинике ???
Ну нах
я протирала теплыми заваренными чайными пакетиками несколько раз в день. и вме прошло! главное не запускать)
Очень хорошо помогает материнское молоко, в нем больше полезных веществ чем в мазях. Немного капайте на глазки.
Дарига Имирова
Ни в коем случае!
У врача надо. . А так вытирать фурацилиновым раствором..
тобрекс и тетрациклиновая мазь, промывать фурацилином
нам тобрекс помог, мой с роддома эту заразу претащил!!! будьбе поаккуратней, он может и вас заразить! у нас вся семья им переболела, а ребенок легче всего перенес!!!
можно заваркой чайной, завариваете черный крепкий чай берете ваточку вмокаете в заварку и хорошенько промываете глазки.. . дня 2 -3 и все пройдет...
Левомицитиновые глазные капли-хорошо помогают и стоят копейки.
протирать утром и вечером ватным тампончиком смоченным в слабом растворе фурацилина (пол таблетки на стакан воды) - нам помогло... в течении недели примерно ве прошло