Беременность и роды

что брать в роддом??? делаем кесарево сечение

Полотенца2-3, чашки, ложки, тарелки, влажные салфетки, мыло, шампунь, тапочки, нижнее белье с запасом, чай, сахар, сыр, молоко, чайник, можно маленький телик, книгу. Это для себя любимой. Для ребенка - памперсы, влажные салфетки, на всякий случай бутылочку с анатомической соской, смесь, пеленки выдадут. При выписке конверт для новорожденного, букет цветов муж пусть купит, конфеты и шампанское той смене которая роды принимать будет. Удачи!
Marina Gnolidze
Лучший ответ
Скальпель.
Натали Исаева
чулки или бинты эластичные
одноразовые трусы
прокладки
и воды пусть побольше привезут первые сутки есть нельзя только пить
бандаж понадобится еще.
Все то же, что и на ЕР, только род. комплект не надо. И бандаж полеоперациооный (но лично я без него обошлась) . И пластырь специальный может быть нужен, широкий такой (я покупала).
живот
в первый день после операции нужна вода без газов, от 1,5 до 2 литров, это надо будет выпить, посоветую надеть удобную крышечку, как на детских минералках, а то в первые часы пить хочется, а не удобно двигаться.
А так ничего особенного брать с собой не надо, все тоже, что и при ЕР.
Главное, что в первые дни после операции у вас будет своя диета, и обязательно нужно будет родственникам еду носить бульончики, кефирчики
Все тоже, что и на обычные роды, если что понадобится еще родственники донесут. У нас кроме халата и тапочек ничего не разрешают, нижнее белье и то с напрягом
Аня Анисимова
-паспорт, полис (или копию) , обменную карту
-халат, тапочки, носки, белье
-пеленку для осмотров (лучше такую, впитывающую)
-если дома не побрились - станок
-тапочки для душа
-полотенца
-можно взять постельное белье, но не обязательно
-туалетные принадлежности
-телефон, шоколадку (на роды)

После родов может понадобиться:

-впитывающие пеленки (хотя не обязательно, там выдают хм... )
-прокладки
-прокладки для груди
-лифчики для кормления
-чашку, ложку, тарелку

Что брать в роддом для ляльки

-Памперсы
-пеленки
-ватные палочки
-детское мыло
-влажные салфетки