Беременность и роды

сейчас я в отпуске, с послед.выходом в декрет нач хочет убрать из штата мою должность!могут ли меня сокр?

Галчонок ***
Да. Или предложить другую должность. Но всё это только после окончания отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет (если не решите раньше выйти)
Сама в такой же ситуации нахожусь.)))
Морозова Елена
Лучший ответ
Нет не могут, только при ликвидации предприятия. Если сократят вашу должность, то вам должны предложить другую, соответствующую вашей квалификации.
M)
Music_Angel )
Беременную не могут сократить, не могут сократить женщину в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Ваша должность должна сохраняться в штатном расписании, но руководство может не брать на нее сотрудника. Беременную не могут уволить ни по каким основаниям, только при ликвидации организации. Девушка там чуть ошиблась.
нет, вообще-то и до исполнения детям 14 лет не должны увольнять, но у нас это не соблюдают
а договориться не пробовали? за коньяк.. . =))
нет)) ) Пока из декрета не выйдешь)))
Иришка Сацура
Не имеют права, ни сократить ни убрать из шатата должность. Ваша должность и ваш оклад остается за вами до выхода на работу. По сокращению могут убрать в том случае, если предпрятие ликвидируется.
Диана Норикян
Пока в отпуске, да. Как только в силу вступит декретный отпуск, вас не имеют права не уволить не сократить.
вполне возможно
Юлия Мевшая
Беременных (если об этом официально уведомлен работодатель) уволить не имеют права. Так же, как и сокатить, отправить в командировку, вывести в ночную смену и т. д., но это уже по согласию с работницей.