Беременность и роды
про выход из декрета...+++
я так понимаю, что в россии отпуск по уходу за ребенком дается до 1,5лет? у нас в украине до 3-х. дочке сейчас 1.5года и так складываются обстоятельства, что мне нужно выходить на работу. малышка будет в это время с мужем или с мамой, т.к. в сад берут с 2-х лет. как у вас проходила эта ситуация, с кем оставался ребенок, или в садик? как детка реагировала на это? поделитесь опытом... очень переживаю и волнуюсь... до этого расставалась с дочкой максимум на 3 часа...
Не переживайте вы так. Я вышла на работу в 1,5 когда исполнилось сынишке. Сначала он был с моей мамой даже по мне не скучал хотя до этого мы практически не раставались. В 2 года нам пришло приглашение в садик и я отдала сильно переживала, но мой сын с легкостью это пережил. Как я сейчас понимаю детишки быстрее адаптируются более в раннем возрасте к садику нежели постарше. Мы даже на горшок не ходили в садике быстро всему научились. Все будет замечательноне переживайте.
В каком городе Украины в садик берут с 2-х лет?? интересно.. .
Я с Донецка, у меня одна знакомая отдала в 1,10..
Вторая счас договаривается отдать в 1,8
Киньте на лапу, помоему это счас решаемо!
Вторая счас договаривается отдать в 1,8
Я вышла на работу, когда дочери было1,8 года. Сначала работала на полставки, дочь водила к няне на 3-4 часа. Дали садик нам в 2,2 года. Дочь пошла с удовольствием, даже не пришлось мучится с адаптацией - на третий день уже остались на полный день (простите за тафтологию) . А у вас хороший повод завершить ГВ.
У нас то же до 3-х лет, просто до 1,5 оплачивают, а потом нет. Я до 3 написала заявление.
Вита Бескоровайная
у нас оплачивают до 3-х, но это такие копейки... даже смешно, примерно 500р
Я планирую до 3х лет с детьми сидеть
У нас в России тоже отпуск до 3 лет. Но оплачивается только до 1,5. Я вышла на работу когда сын пошел в сад, ему было 1г. 10 мес.
Вита Бескоровайная
как ребенок отнесся к длительному расставанию с мамой? или вы сначала ненадолго отдавали, а потом постепенно на целый день перешли?
В Беларуси тоже до 3х лет декретный, но я вышла на работу, когда дочке было 1,8г. Отдала в садик. Удивительно быстро привыкла к садику и ходила с удовольствием. И ещё повезло с воспитателями. Так что спокойно отдавайте в садик, маленькие дети привыкают гораздо быстрее, чем в 3 года и старше.
Так жалко малышню в садик отдавать, к этим злым теткам!