это не моё мнение))))
это я сейчас здесь вычитала что ГВ бывает только по двум выше изложенным причинам
Беременность и роды
ну уж раз речь пошла о ГВ и ИВ, ПРИЗНАЙТЕСЬ честно у кого дети на ГВ это из-за бедности или дурости ?
У меня была дочка на ГВ потому что.... я экономная стала очень, ГВ это бесплатная кормежка и не более того ))))) Это бедность? Я бы сказала это жадность )))))) Я изначально так решила если сложиться с ГВ буду кормить, нет, не расстроюсь из за того что кормить не смогу, ты же знаешь я не фанатка ГВ и в целебные свойства молока не верю, расстроилась бы только из за того что пришлось бы тратить не маленькие деньги.... а так получилось что выкормила бесплатно.... экономная я короче )
Ой, я бы с радостью оставила бы детей дольше на ГВ из-за удобства))))))
из удобства))
Не я так не считаю, но упоминая о пользе ГВ .что пишут о экономии (и бывает, что смесь дорогая). Но это не говорит о прям бедноте... Некоторые и памперсами из прицепа не пользуются.
У нас кстати бедным (малоимущим) даром смесь выдают.
скорее, наоборот. и от какой бедности, если смеси бесплатно выдают с рождения, прсто гв ничем не заменить, сейчас здоровых детей и так немного, зачем отбирать у них то, что им положено природой? а об удобстве для мамы я и не говорю, до 6 мес. никаких забот, чем кормить и ребенок всегда доволен)
Мои на ив. Второй ребенок был на на до 3 х мес и это был кошмар-в весе не набирал, спал плохо. Первый ребенок три недели был на на и плакал все время. . так что для меня ничего в на хорошего не было.. . Да и заморочек без него меньше. Дети здоровые и крепкие.
Канеш из-за бедности кормила!
Я своим молочком не только дите кормила, я потом его сцеживала, кашу варила, в кофе добавляла, оладушки пекла.
В бидоны набирала и по соседям ходила-предлагала, чего добру-то пропадать.
Это удобство прежде всего)
Hahnoza Atadjanova
можно уже готовой продукцией? оладушками например
Из-за дурости я старшую на ИВ перевела) ) И скакала потом за бутылкой на кухню под вопли глодного младенца) ) Младшую кормила, просто потому, что так было проще.
И вообще этой истерики вокруг ГВ и ИВ не понимаю.
ну барышни, почему сразу из-за лености или из-за дурости?? ? при чем тут это?? а?? ? лень готовить искуственное, непонятно что ли?? ? титьку достала и все, проще всего. а то еще банки-склянки и так по дому дел невпроворот.
из-за лености, ясен пень
а кроме шуток -мне как-то непонятна связь развития и иммунитета между ГВ и ИВ. есть молоко- почему бы не покормить кроху. нет молока- ну значит ИВ, что теперь делать то? зачем все усложнять и коллоквиумы разводить на пустом месте, уж простите неграмотную, не понимау я
из-за лености, ясен пень
да да) ) я тоже читала! ! ты кстати добавь что это прозвучало из уст мужчины!!! !
Я уже писала, я знаю ЧТО я ребенку в рот сую, что я ем. . и не знаю что в той чудо коробочке. . (смесь) . Если есть молоко то покорми хотя бы пока введешь прикорм и ребенку уже ничего не нужно. . А так отменить грудь и вводить смесь, а потом на ответах вопросы. . почему у нас запор, а какую смесь лучше. . а почему то .. а почему се. .
не в обиду) ) но так и есть)
Hahnoza Atadjanova
ой, знаешь я не рискну утверждать мужчина или нет, поскольку "он" реглярно здесь ошивается и дает советы то по ГВ то по воспитанию детей. Ну не мужское здесь сообщество...
О, я видать, из тупости ГВшница была. . Это ж надо рассчитать сколько смеси, сколько воды, да еще и сколько раз в день.
ахахаха.... клас)) ) мне нра версия бедность))))
скорее из за удобства, я от природы порядком ленива. сиську сунул и все ок - в любое время и практически в любом месте) ) если есть молоко то почему бы им не кормить? ? зачем покупать бутылки\смеси, кипятить их и тп, мучиться с тем как бы прекратить лактацию.... но фанатом ГВ не являюсь и не считаю что дети на ГВ супер одаренные по сравнению с ИВшниками.
ну и уж денег это тоже сэкономило, что тут скрывать? смесь стоит не дешево.
вообще рождение ребенка требует огромных затрат, люди имеющие детей это знают и так. поэтому глупо еще и перевести ребенка на ИВ лишь бы посторонние (и видимо не изуродованные интеллектом) люди не заподозрили вас в бедности)))))))))
Смешно ))))
Пойду почитаю...
Hahnoza Atadjanova
http://otvet.mail.ru/answer/382883377/
наслаждайся
я собираюсь до года кормить, если будет молоко. из соображений что ив ударит по бюджету, потому как работает только муж и больше никто и никто не поможет (и не должен конечно) имею ввиду бабушек-дедушек. ну и конечно думаю что сиська полезнее ребенку чем смеси
Мне пока удобно кормить грудью, первого кормила смесью-не обиднела))))))))
ГВ - это из-за любви к ребенку. А почему Вы считаете, что здесь не бывает глупых ответов?
Hahnoza Atadjanova
Хм...а почему вы решили что я так считаю?))
а я своего кормила ГВ из-за бедности и дурости!
Hahnoza Atadjanova
это поди твой сосед писал....
Сын ИВ, и сейчас смесь кушает (естественно не во все кормления) , ---Нэнни. Дочка ГВ. Ну при старшой мы действительно жили бедно и если бы не моя сиська она бы с голоду померла....
Это я тоже читала, дитё кормила грудью других членов семьи не довелось, им на хлеб хватало)))
Кому как удобно, но наверное есть и те кому реально не по средствам ИВ. Я вообще противница ГВ...
Из-за лени, не люблю вставать ночью что-то там взбалтывать ...так весь сон коту под хвост... а если я не высплюсь...
мои были на ГВ старший до 2мес, средний до 3,5мес, а младшая до 6 мес. дальше ИВ.
да, мне тоже стало смешно, когда я прочитала, что он написал:)))
ой.... продам комп - куплю смесь
Для ребенка полезно... и потом, когда кормишь-он такой родненький!
И удобно, в любую поездку.... пожалуйста все на месте-еда малышу ))
Наталья Дубовская
как я Вами согласна!
Из удобства, экономии... только у нас (СНГ) можно услышать что кормление смесью и отказ от ГВ - признак достатка
а я ИВ- потому что молока не было. и очень до сих пор из-за этого расстраиваюсь. свое питание хоть как то могу проследить, а из чего делается смесь - даже страшно подумать. а насчет экономии- как можно экономить на своем малыше? а об удобстве могу только догадываться )))
Надежда Петельгузова
При чем здесь экономить "на ребенке" Вы же сами жалеете о том,что не могли кормить грудью.Вы также должны понимать,что помимо всех остальных плюсов ГВ - экономия не самый последний из них. Я кормила своего ребенка с 9 месяцев самой лучшей смесью (и самой дорогой), но я так же знаю,что за первые 9 мес ГВ я сэкономила кучу денег))