Беременность и роды

Кто сдавал тест на переносимость глюкозы? Мне его назначили, но я вычитала что он не сильно полезный... и не обязательны

Софья Ларина
Вы чай с сахаром пьете? Варенье едите? А булочки или пирожные? Уверена что ели и не раз. Так вот по идее тест так же НЕ полезен, как употребление вышеуказанных продуктов и других легкоусвояемых углеводов.
Не знаю как делают тест сейчас (может изменилось что-то) , но раньше было так: натощак берется кровь и измеряется уровень глюкозы, после чего выпивается смесь и кровь берут через час или два или оба раза и смотрят как поднимается уровень и падает.
Я делала этот тест сама дома, с помощью домашнего глюкометра.
Ирина Горюнова
Лучший ответ
переносимость глюкозы? это когда кровь сдаешь просто так, потом выпиваешь глюкозу и опять кровь сдаешь?
так это смотрят как организм отреагирует на сахар. . Сахарная кривая называется. У нас ее все беременные здают, и все нормально.
Меньше вычитывать в инете, слушать врача и все будет хорошо)
обычно назначают при высоком уровне сахара в крови
есть лучшая альтернатива сдать натощак и потом через два часа после еды
и еще гликизированный гемоглобин
я сдавала. было оооочень плохо, но если анализ на гормоны плохой-надо. у меня обнаружился диабет. а если просто закидон врача-без анализов и жалоб, то не стоит.
а какие анализы есть полезные! очень даже обязательный! у нас его все делают! не шутите с сахаром !
Я делала, всё в порядке!
ну ё-маё, назначили же не просто так! делай