Беременность и роды

Девочки...навеяло некоторыми вопросами и ответами....

Вот например вам врач запретил интим во время беременности...ну а вам хочется ...невыносимо...и вы задаёте вопрос...и все дружно отвечают конечно можно...занимайтесь на здоровье....врачи все идиоты...как вы поступите?Послушаете местных ответчиков...или всё таки врача?
И почему бытует мнение что регулярный секс во время беременности способствует лёгким родам?Ведь это не всегда так....По крайней мере лично у меня...Спасибо за ответы))))))
Оляфа .
Я бы вообще ни когда не задала такой вопрос! Если врач сказал нет, значит нет. У меня были нормальные роды, но я не как не связываю это с сексом.
А когда ума нет, считай калека.
Олеся Данилец
Лучший ответ
умный человек -это не тот кто знает много. А тот кто знает кого слушать и к какому источнику обратиться за знаниями
я буду слушать авторитета для меня. то есть компетентного в этой области специалиста
Нина Шмидт
Если нельзя, но очень хочется, то можно ))
А врач вам всё правильно советует, и последствиях предупреждает.
Я вообще ни кого слушать не буду в такой ситуации...
Оляфа . То есть если у вас угроза...всё равно будете сексом заниматься?)))))
ну потому, что если хочется, и кажется что врач для страховки сказал, а, оказывается, говорили стольком беременным и все сексили и всё оки - значит можно:) ) т. е. просто подтверждение твоей теории нашла: ) что и требовалось доказать. А занимаются я думаю не для лёгких родов, а т.. к. хочется. Мне вот не хотелось: ) Здорово, когда хочется.
Вот по мне, так секс редко, гораздо лучше, чем мысли о нем каждую секунду. А здесь такой вопрос бы не задала, все от самочувствия зависит.
Если брать меня, то после запрета врача и двух недель воздержания, мужа просто изнасиловала, и тонус тут же стал пропадать.
Nadia Eremina
все советы врачей просеиваю логикой и интернетом - я не против их слушаться, но если их предписания вообще чушь собачья - зачем?
Если врач предписал половой покой, значит на это есть серьезные основания. И, если женщина не хочет выкидыша или преждевременных родов, то она будет слушать врача, а не ответчиков. Но решать только ей, что ей дороже: жизнь ребенка или удовольствие? Мне почти всю беременность ставили табу на секс, и ничиго - живая!
хм, конечно я послушаю врача
Р@
Рита @
если врач запретил - то ни ни! я же не животное, могу контролировать себя.
Мне врач запрещала интим все время! С первого посещения - постановки на учет! Тонус, не очень хорошие анализы, слегка повышенное давление.... Все посещения заканчивались фразой "ну и конечно никакой половой жизни.... ". После того как родила, пришла к ней через 2 недели (роды были замечательные, без разрывов и вообще очень быстро восстановилась) . Так она мне.. . Ну и конечно никакой интимной жизни 2 месяца!!!! Я спросила ПОЧЕМУ? А она, ну матка недостаточно сокращается, да и вообще нужно сначала полностью восстановиться. Короче не имея никаких показаний к этому, если бы я слушала врача. мой муж спокойно мог уйти в монастырь на 1 год! Естественно, я кивала ей, дабы нервы не мотала.... А всю беременность у нас был замечательный романтик (сейчас вспоминаю со вздохом, за целый день вымотаешься и часто уже ничего не надо только ПОСПАТЬ, причем оба такие) . Я ни в коем случаю не агитирую за то, чтобы не слушать врачей! Просто врачи бывают разные, да и беременность может по разному протекать. Бывает действительно угроза выкидыша и пр.. . Просто моя врач старая маразматическая женщина. Она всем стандартно перечисляет лекарства и рекомендации. И не важно есть показания на то или нет. А на счет ответов.... Я бы даже и не подумала спросить у ответчиков такое. Своя голова есть.
Марина *
Ну если мне врач сказал нет, я даже и задавать такой вопрос не буду здесь. Лично нам нельзя было с 12 нед и было как Вы говорите - невыносимо. Перетерпели. Регулярный секс, да и секс вообще, действительно способствует легким родам т. к подготавливает шейку и все проходные пути так сказать (это мне врач объяснял в роддоме) . Но если есть противопоказания, то приходится обходиться и так. И кстати, это не означает, что роды пройдут тяжелее. Индивидуальные особенности организма тоже не последнее место занимают
Юлия Фирсанова
вариантов секса полно..
Ириска Долюк
я всегда врача слушаю
Мне изначально запретили врачи и заниматься сексом и думать и меньше с мужем целоваться, чтоб не дай Бог не возбудиться. Вот один раз на 13неделе попробовали с мужем, потом все выхи пластом лежала.
Каждый для себя решает сам, что главнее, секс или ребенок.
каждый делает то, что хочет, только ему для этого подтверждение его правоты нужно. Врач сказал-нельзя, а тут -можно, значит правы те, чье мнение совпадает с моим желанием)) ) Это как пациенту запретили пить, а он заплатил-и ему разрешили))) )
Не понимаю, как по инету можно лечиться, воспитывать детей, решать проблемы... Это ж просто времяпрепровождения, не несет никакой нагрузки и ответственности. Думать надо только самой и советоваться только с теми, кто обладает необходимыми знаниями и квалификацией по данному вопросу.
если врач запретил, то даже не вижу смысла обсуждать это. Простите меня, но я не могу понять, как е. б. л. я может быть дороже здоровья/жизни будущего ребёнка - это к тому, если говорят нельзя, но очень хочется ))
Занималась сексом всю беременность, очень тяжело родила. Два внутренних шва, один наружний. Если доктор запретил лучше послушайте. Замените обычный секс оральным и не навредите и приятно:)
мне кажется бытует мнение, что секс может оказаться стимулятором в период, когда уже пора бы. ПО крайней мере даже врачи и медсёстры это рекомендуют делать (уж и не знаю правда ли, проверить не удалось) . А вот про лёгкость родов... первый раз слышу.
А насчёт первого, мне кажется окнечно стоит послушать врача) Я бы не стала даже вопрос такой задавать, а те кто задают, скорее всего тоже слушают всё же врача)
лично я послушаю врача, ребенок дороже. И вообще всё это ерунда про легкие роды, бабкины сказки. Я во вторую беременность вообще забыла что такое секс, еще и швы были на шейке.
Обычно не рекомендуют в первом триместре беременности и то, если есть угроза выкидыша. .
Во втором - можно, если чувствуете себя хорошо и живот не болит.
Я бы дождалась 2-го триместра, а там по состоянию.. .
Из этого следует, что у вас регулярный секс не поспособствовал легким родам? Так вас понимать?
Оляфа . Да нет...вопрос здесь совсем не про мои роды)))))
Тут всегда мнения делятся, одни говорят хорошо, а другие плохо. И так во всем на любой вопрос. Даже врачи говорят по разному. Думаю тут зависит многое от самой беременности. Если нет угрозы выкидыша, то можно. На последних месяцах говорят что даже нужно, тренироваться для лёгких родов) ) Или например чтоб побыстрее родить после секса, если уже пора в род. дом. Но первые три месяца говорят запрещают секс (у меня подруге так сказал врач) Плод еще не закрепился как следует на раннем сроке и до 12-ти недель самые опасные роды. Часть, большая часть выкидышей случается именно на сроке до 12-ти недель.

У меня одна знакомая по инету выкинула ребёнка на крошечном сроке после поездки на лошади.
Cream The Rabbit
мне кажется врачи иногда дают запреты просто для галочки.
что б потом сказать ну я же вас предупреждала!
Лучше, конечно, уточнить, только не тут, а у другого врача.
Ну врачей тоже не стоит недооценивать, не все они такие плохие. да и лучше предостеречься, чтоб было всё хорошо! В нашем мире и так хватает негативных факторов, которые могут отрицательно повлиять на плод.. .
да и тем более есть другие способы удовлетворять потребности...
если врач запретил то лудше ненадо.
хотя можно всё делать по желанию