Беременность и роды

Чем женщина больше мучалась в родах, тем больше она этим гордится.

Причем гордится, что САМА, что не попросила обезболивание, и считает недостойных ее гордого звания матери тех, кто родил более легко, да еще и воспользовался достижениями медицины для облегчения боли.

ПОЧЕМУ? И кто вообще вбивает в головы женщин такой бред? А если женщина вообще не рожала и у нее усыновленные дети или от суррогатной мамы, то она их и любить не будет, так как любила бы своих, вытерпев 9 месяцев беременности и суток трое со схватками? Та женщина, которая сделала обезволивание в родах, хуже мать, чем та, которая схватки терпела? Вот ЧЕМ объясните мне?

Навеяно вопросом ниже и вспомнившейся знакомой, с такими взглядами.
у кого кесарево та не мать.... слышала тут на ответах
кто грудью не кормил... та не мать
от свекровки своей часто слышала фразу с такой гордостью сказанную*я своих детей до года на руках укачивала, сидя спала*...ну я этого не делала мне это было сказано в укор.. .
мне кажется это типо.... я мучилась а вы чё хорошо жить чтоли будете??) )
у меня были одни ЕР (щипцами тянули девочку) боль ужасная никому не пожелаю, гордости нет вот ни грамма.... страх остался от воспоминаний
и три КС потом было....
Гулжахан Абдреева
Лучший ответ
Я не разделяю излишней категоричности и фанатизма.... Гордится нужно своими детьми, а не способом родоразрешения....
Да ну бред, конечно. Каждый рожает так, как считает нужным! От этого степень материнства не зависит.))))
Анна Кулинич
это как с мужиками и армией: если больше гордиться нечем.. . то хоть этим. Но, для правды скажу - не все же такие. Моя подружка очень тяжко рожала, но только раз от нее про эти переживания и слышала. просто то, что было дальше гораздо интересней :))
Олеся Путиенко
Знать бы чем измерить боль и любовь, всем бы воздали по заслугам???
нее)) ) ну не все, у кого были тяжёлые роды, гордятся)))) ) только некоторые)))) ) ну и пусть! вы ж им свой мозХ не вставите))))))) ) может, им больше нечем гордиться
Алена Борисова
Интересно, а что такие про меня скажут? Трое детей, три беременности, трое родов, что такое токсикоз, отеки, тонусы и прочее - не знаю, рожала максимум 1 час 40 минут, очень легко, без разрывов и надсечений, дети спали с рождения по ночам, я не могу вспомнить ни одной бессонной ночи.. .
А не они ли потом жить детям не дают стенаниями: Я тебя в муках рожала, с тобой ночей не спала, а ты, неблагодарный (ная)!.. .
Тоже таких не понимаю....
Юлия :-* ууу,ну вы тогда вообще жизни не знаете))) нормальная мать должна говорить сыну "по поводу пенсии советуйся только со мной! ты что забыл-я тебя в муках рожала! трое суток без уколов!единственная такая на весь подъезд!"
Ирина Аничкина У меня знакомая есть, ей под тридцатник, а все постоянно упоминает как она своей маме обязана, за то, что у нее живот весь в растяжках из-за беременности ей! Вот это вообще клиника(( Явно не своим умом дошла до такого, с детства значит в голову вбивали как она маме -героине внешность попортила...
Ну и соответственно, та, что не кормила, тоже НЕ МАТЬ)))
Народ у нас такой! Вообще во всем гордятся собою. Осуждают других. Завидуют. Я иногда соглашаюсь с теми грубыми ответчиками, которые открыто говорят что хуже нашего народа нигде нет.
да ну ладно. . считают и считают. . пусть.. . это их право! вам не все равно, мне вот все равно, у меня 2 к\с было, многие это за "роды"-то не считают. . только вот дети есть, а родов не было...:))
Динара Узакова
это еще ерунда. знаю одну так она считает что бывший муж должен ей свою квартиру подарить за то она "в муках рожала ему ребенка"
а чем гордится-то? ну роды и роды, чего в них особенного?
Лина Рачко
я не согласна только с теми кто хочет КС по желанию а не по мед показаниям. этого дибилизма мне никогда не понять. а так все молодцы.
Наталья Ли сама дебилка. или деревня вот и все!
Настёна . согласна полностью!
да?? ? господи, как стыдно, а я при родах решила просить эпидуралку. . мне кажется это, простите, помешанные религиозные фанатки, живущие с лозунгом "живем, ради того, чтобы страдать".а может это скрытый мазохизм?
я понимаю гордость, когда многое переживаешь - ну, скажем, если победила болезнь своими силами, добилась многого в жизни. ну еще взгляды на эпидуралку спорные. . боятся, что это вред приносит.. редко, но все же. .
а вот то, что она хуже мать, это глупо)
то же, что говорить, будто дети- это крест на всю жизнь и плоха та мать, которая не выносит мозг своему 45 -летнему сыну, не беспокоится значит))
это тоже самое, что гордиться тем, что у меня какашки симпатичнее и вообще я какаю не так, как другие)))))) это природа все делает, было б чем гордиться. надо гордиться тогда, когда ребенка воспитает нормальным, умным человеком)
Я горжусь только тем что вообще родила детей, ведь некоторые их не хотят и считают абузой. И уважаю тех, у которых тоже они есть, которые дают хорошее воспитание, а как у кого они появились на свет и вообще появились, мне пофиг, хоть пусть из яица вылупились. Я рожала ЕР и всё было ок. Не хочу шрамов от КС и уколов в позвоночник.
Любовь Возжейникова Я ЗА что бы мы высиживали яйца!Честно:)
Виктория Чернышёва а я вот оказывается дибилка из деревни)))) каждый раз все больше и больше о себе нового узнаю)
я горжусь тем что родила ЕР
рожала с эпидуралкой, хотя могла без
я горжусь тем, что я вообще в них не мучилась)))))
Guli Tastanova
А я горжусь и рада, что родила сама и без обезболивания (просто не успели уколоть) и за 4 часа своего сыночка))) ) все рожают по разному и считаю, что чем легче чем лучше) ) Зачем гордиться мучениями?
А любовь от сложности родов не зависит все равно, есть такие сутками рожают, а деток не любят.
Я сейчас в положении и хотелось бы родить так же как и первого сыночка, а то и легче. Не хочу гордиться мучениями)
ОК
Ольга Кайма
Главное-как воспитаешь ребенка
В чем тут связь? Чем гордиться-то?
Как рожать-это личное дело каждой (сами или с анестезией) , для кого-то это достижение, вроде определения своих возможностей, для кого-то незначительный факт, для меня залогом успешных родов были слова, что все будет хорошо и для малыша так лучше, без обезбаливания, да и когдая его попросила, мне сказали, что началась последняя фаза родов и детать его уже поздно, зато вторые роды меня уже так не пугали.
Ю*
Юльчик ******
ерунда. у меня были тяжелые роды, чем совсем не горжусь. дура была что не потребовала вовремя обезболивающее, или вообще кесарево!
Я вообще не понимаю этого псевдогероизма.... Всё некоторые готовы сделать лишь бы потом говорить-я рожала сама, жуткие боли, сутки страдала, разрывы и т. д. И всё это таким гордым тоном... .
Я вот решила что мне мучения не нужны, я КС выбрала
У каждого свои тараканы в голове, если у вас разные взгляды, то и заострять внимание на этом не стоит. Ну пусть себе гордится. А я вот тогда по ее мнению тоже не мать, хотя родила троих деток, все кесарята. При этом я горжусь, что смогла без сучка, без задоринки выносить погодок. Третья беременность проходила идеально. Швы в порядке. Но из-за того, что моих кесарят смесью подкармливали в детской комнате они все искусственники, так что я ни дня грудью не кормила. Ни один после смеси титьку дергать не стал. Для меня это моя гордасть, а у не своя гордость и своя точка зрения, ну и пусть гордится дальше.
Olga~~ ** а ели сильно постараться,и постоянно грудь давать,может возьмет?блин у меня после кесарева ребенок отдельно будет,незнаю когда принесут даже,после общего.они раз его бутылочкой покормят он все равно грудь не возьмет потом.а хотелось бы до года покормить
я сама очень тяжело рожала, но этим ни капельки не горжусь.... И запомните не та мать которая родила, а та которая воспитала
Инна Конева
я хоть и тяжело рожала, но молила врачей об эпидуралке или КС ( отказали, тк анастезиолог один на город и вызывать его было им лень) . Я наоборот за достижения прогресса. Зачем так мучиться. Какая разница как малыш на свет появится, главное чтоб был здоров. И если у кого-то роды прошли легко, только порадуюсь. Я пока со схватками мучалась 2 суток много девочек родило за это время.
наверное у каждого человека, своя точка кипения. То есть,, допусим у вас один порог боли, а для меня он-ерунда, или наоборот. Так что здесь оч трудно говорить, но мать-это женщина, которая всю себя отдает своему малышу!! !
так наоборот гордится надо тем что все прошло легко и просто, значит организм сильный, а если тяжелые роды не вижу ни каких оснований терпеть, это мазохизм. Я знаю тех кто постоянно причитает, хотя дети уже подросли, говорят ну вот тебе то хорошо, все легко, а вот мне было больно. Я всегда говорю в таких случаях Конечно, я же заплатила 100 баксов и мне ребенка сразу же в пеленке с бантиком принесли готового, и схваток не было и потуг. Терпеть не могу таких людей, цену себе набивают
Блин, если бы мне сделали эпидуралку я бы счастлива была. Я все роды просила обезболивающее, хоть и по словам мужа "держалась как боец", но ахринеть блин как больно. В следующий раз по возможности с эпидуралкой. В Дубне просто только по показателям делают: (, а роддом хороший.
ой блин.... у нас тоже в роддоме та у меня ...та я ...та порвался... та порезали... не чтоб у меня такой карапуз на меня похож и с ним всё хорошо)) ) вот этим надо годится))
Бред какой-то, чем тут гордится-то. У нас, например, в роддоме вообще не делают обезболивающие, все рожают сами. Но тоже есть такие, кто говорит, что именно ей было очень тяжело не так как всем.
Всё дело в психологии. Естественные роды самые крепкие узы устанавливают между матерью и ребёнком.
Toma Openshteyn
Ой по ответам уже все тут такие негордящиеся, а так задай какой либо вопрос так все пиз.. рванки тут как тут мнимой геройственностью трепещут. Прям заклевали бы КС. Особенно на этом форуме у многих мозги с другим местом попутались
Всякие дуры бывают одни гордятся, что в 12 целку потеряла, другие что в 15 родила, а третьи что родила сама, потому что больше не чем похвастать, все мозги в одном месте.
А я вот не смогла родить сама... пришлось делать экстренное кесарево... и в какой-то степени сейчас испытываю комплекс по этому поводу... хотя на тот момент необходимо уже было спасать мою и ребёнка жизнь...
Не встречала таких
Аня Лита