Беременность и роды

мамы а когда ваши детки начали говорить ПАПА. во сколько ваши детки стали говорить ПАПА...

Ксения
Старшая в месяцев 10-11, а младший в полтора только, он плохо говорит пока
=={ А Ж А Р }==
Лучший ответ
на одиннадцатом месяце. а мама на двенадцатом. но папа все равно любимое слово
Только в 1,6 года... до этого папу мамой называла... или пама, мапа....
Не помню точно, но раньше года это точно.
Надежда Тигай
первым словом у младшего и было папа.. . более того, сейчас ему полтора, он и меня называть стал папой, и брата.. . все у него папы стали...
Света ...
моей было 7-8 мес когда она сказала папа, мама позже и то когда ей че то надо.
Татьяна Дудина
в 9 месяцев помню точно говорила . брат мой приехал в гости, а малая его папой стала называть
Это первое слово дочери, так как о папе целый день и говорили... Где-то в 7-8 мес.
Дина Турлиева
моему 4 месяца он говорит мааааааам)) )
так еще протяжно) как будто зовет)
а так нам рано еще наверно)
Анюта Семенова
еще до года, и даже раньше чем "мама"...мне родители рассказывали, что и я в свое время слово "папа" раньше других начала говорить... а наша дочь так вообще делает это с придыханием - "мама" говоримт громко, а "папа" - тихо, так, ласково)))
раньше года... точно не помню..
Irina Kvinikadze
в 4 месяца
Мария Итани
У дочи это первое слово было в 4 месяца.
Dakosya Sakenkyzy
Где-то в год и 5 месяцев говорил, а потом перестал. Сейчас его только мамой называет, хотя если прошу, слово "папа" говорит
Где то к 10 месяцам