Беременность и роды

Молодые мамы и просто мамы! Как вы считаете, нужно ли вводить в кормление грудного ребенка питьевую воду и сок по

каплям? Ведь так раньше и делали, а теперь как поступать? Малышу четверты месяц, вес немного превышает норму для такого возраста.Поить или только грудным молоком кормить?
Valentina Levinskaja
Обязательно поить, водой с самого рождения, соком месяцев с 3-4. Материнское молоко для ребенка - жто не жидкость, а первое и второе.
Алина Адамокова
Лучший ответ
Воду давала с рождения... сок примерно с полугода....
Не обязательно пока. У меня сын до 7 почти мес только смесь пил и ни чего не хотел больше и весил больше нужного. Потом все лишнее ушло. А вам молока пока достаточно.
давала воду с рождения по рекомендации врачей из роддома и участкового врача сок с 4.5 месяцев. никогда никаких проблем не было
Оксана Ящук
Давала воду только летом в жару, иначе не вижу никакого смысла. С пяти месяцев активно прикармливался, сок пил вполне себе не по каплям.
воду пили с роддома, сейчас нам 5мес. . уже сами просим
Baknurа* Из Вко
я при кормлении только грудью ничего не вводила, но воду можно, а сок вообще не давала даже при прикорме.
Алма Омарова
мой в четыре месяца уже сок пил, пюрешки кущал и кашки
Лучше грудного молока ничего нет лучше либо кормить грудью либо сразу переходить на искусственную пищу так сказал нам наш доктор я кормила только грудью до 8 месяцев
Я с 6 месяцев планирую пюре вводить, соки попозже, когда совсем жарко будет на улице) ) Воду не пьет, только когда в больнице лежали-там жарко и душно. Мне кажется, надо после 6 месяцев все это дело начинать вводить.
ему хватает грудного молока, не нужно до 6 месяцев пичкать водой, соком и т. п.
До 6 мес. можно кормить только ГМ. Соки можно только свежие, разбавленные водой и чем позже, тем лучше. Лучше пюре.
Про сок не знаю, а вот воду нас врач заставляет пить. Мы не любим, а надо 150 мл в день.
Татьяна Голик
я даю чай Бебивита иногда, а так только грудь
как хотите.
моему ребёнку вода не нужна была- ни в какую не пил.
а сок ему не нужен будет ещё долго- сама не дам.
воду давала по ложечке ещё в роддоме, а сок с 3 мес!
А сколько интересно ваш вес? я стала вводить в 4мес фруктовые пюре, а сок стала давать с 5.
Настя Гущина
да можно, хоть врачи почему то против смешанного кормления.
я своему сыну давала пить и воду и сок с 3 месяцев.
немного воды или сока ему не помешает.